Придомовая территория от застройщика 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

• г. Орёл

Придомовая территория от застройщика.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как должна выглядеть и что включает в себя придомовая территория многоквартирного жилого дома которая сдаётся застройщиком. Как должна заасфальтирована, наличие бардюров, детских площадок, освещение и т. д. речь идёт о Орловской области Кромской район. Заранее спасибо.

Должен ли застройщик был благоустроить всю нашу территорию многоквартирного дома при сдаче дома?

У нашего многоквартирного дома (дом сдан несколько лет назад) есть придомовая территория, но часть этой территоии застройщик ни как не облагородил (там бурьян и т.д.) еще и закрыл забором что не пройти на эту территорию.

Сделал это застройщик по видимому преднамерено, т.к. у застройщика рядом есть еще земля и застройщик сейчас хочет построить там дом.

Водоканал решил вырыть колодец на придомовой территории моего жилого дома, находящегося в моей собственности. Придомовая территория заасфальтирована, на ней произведены зеленые насаждения за мой счет. Как защитить свои права?

Восьмиэтажный дом,120 квартир, все проданы, частный застройщик, статус - квартиры. Какова должна быть придомовая территория, что должно располагаться на придомовой территории.

Спасибо.

Собственники жилого многоквартирного дома хотят сделать ограждение придомовой территории, поскольку жители близлежащих домов паркуют автомобили на придомовой территории новостройки и занимаются вандализмом. Новостройка стоит на участках, принадлежащих собственникам жилого дома, а придомовая территория - на участке, принадлежащем администрации города. Управляющая компания не горит желанием огораживать территорию участка, принадлежащего администрации города. Подскажите, пожалуйста, как максимально законно провести эту процедуру?

Мы с женой участвуем в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. С застройщиком рассчитались полностью, т.е. внесли все деньги за квартиру. Дом сдается через два месяца. Передаточный акт с застройщиком еще не подписывали. Скажите пожалуйста, можем ли мы отказаться от покупки квартиры и вернуть деньги с застройщика, которые мы заплатили? Заранее благодарен за ответ.

Вопрос: Многоквартирный дом строится на участке, принадлежащем застройщику на праве собственности. После введения дома в эксплуатацию в соответствии с ЖК придомовая территория переходит собственникам жилья. Придомовая территория - это 3-5 м от дома? Детские площадки на территории дома так же перейдут в общедомовую? Какие последствия для собственников в данном случае: Сложность смены навязанной УК? В случае конфликтов собственников жилья и собственника земли - может ли ограничить доступ на те же детские площадки или на их месте возвести что-нибудь другое? Получается коммуникации дома будут расположены на земле застройщика как в случае создания ТСЖ решается вопрос с ними (ремонт и прочее), очистка дорог ведущих к дому и прочее, ведь почти все вокруг принадлежит застройщику? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заасфальтировала территорию около своего дома для себя и своих гостей. Но каждый день на этой территории паркуются соседи с многоквартирного дома. Законно ли огранить их парковку и какое должно быть расстояние от ворот дома.

Какими правовыми актами регламентируется юридическая норма ""придомовая территория многоквартирного жилого дома" и какая организация (или жильцы) несёт ответственность за уборку вышеозначенной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение