Вопрос дележа доли в квартире - Имеет ли бывший муж право на свою долю, если не выполняет свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году приобрели квартиру, на материнский капитал, плюс свои средства. У бывшего мужа это первый ребенок, у меня получается второй. Но долю ему выделили. У него одна четвертая. У меня своя и детей. Могу ли я лишить его доли.? Развелись два года назад он не появляется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если он собственник этой доли, единственное, что я могу вам посоветовать, чтобы от него избавиться-принудительный выкуп его доли через суд в виду ее малозначительности. Здесь играет большую роль грамотная оценка. Не от стоимости всей квартиры, а именно как 1/4 доли. Лишить собственности вы его никак не можете.