Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Интересует компания кредитный брокер Капитал Инвест https://kapitalin.ru/ Можно обращаться в эту компанию за помощью в получении кредита?

vip
вопрос №14333210
прочитан 31 раз

Перед обращением в данную компанию, рекомендую для начала прочитать отзывы, вероятность мошенничества очень велика, в случае обмана обращаться в правоохранительные органы ст.141,144,145 УПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Это скорее всего МФО, которая работает по Федеральному закону “О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях” от 03.07.2016.

Проверьте сами отзывы о ней в интернете. Нам запрещена как реклама. Так и антиреклама. Поэтому ничего сказать о ней не имеем права. Удачи.

(текст отредактирован 25.06.2018, 11:10)
Вам помог ответ: ДаНет

в вашем случае даже наличие офиса в наше время, не подтверждает добросовестную работу фирм, прежде всего-если вы действительно желаете обратиться в данную организацию-вам необходимо запросить у них все правовые документы подтверждающие законность всей их деятельности, отзывы на сайте-тоже ни о чем не говорят. В случае возникновения правонарушения со стороны фирмы, на вашей стороне УК, но при первом же посещении сайта-БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ КРЕДИТА-само по себе настораживает. Лучший выбор-лицензированный банк.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье и статье 159.5 настоящего Кодекса признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 325-ФЗ, от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Я обратилась к услугам кредитного брокера, он обещал помощь в получении кредита и трудоустройстве, за это он попросил заплатить ему 25000, я эту сумму ему перевела на карту, он принес мне документы, справку 2 ндфл, я посмотрела и поняла, что это подложные документы, он меня ни куда не трудоустроил, я сказала, что мне не нужны эти документы, и обращаться с ними в банк противозаконно, попросила вернуть деньги. Он этого делать не хочет, как поступить? Данные человека мне известны? Стоит обращаться в полицию?

вопрос №5618999
прочитан 63 разa

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении (з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела-ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Анна!

У Вас два пути, либо позвонить и сказать чтобы вернул деньги в противном случае обратитесь в полицию, или сразу обратиться в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Я обратился к кредитному брокеру в помощи о получении кредита. Может ли это быть разводом или мошенничество?

вопрос №17151155
прочитан 5 раз

Игорь, да, это мошенники. Не стоит платить за их услуги д/средства, они вам не помогут.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли кредитный брокер подать в суд если он не получил обещанное вознаграждение за помощь в получении кредита?

вопрос №3412442
прочитан 455 раз

Может конечно, если надлежащим образом оформлены отношения с заемщиком.

Вам помог ответ: ДаНет

Если это предусмотрено договором, то да.

Вам помог ответ: ДаНет

Заплатила деньги, кредитный брокер не оказал помощь в получении кредита, потеряла два месяца и деньги, могу ли я обратиться в суд?

вопрос №8769637
прочитан 57 раз

Да, можете обратиться в суд, т.к. брокер не исполнил свои обязательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Отказывают в кредитах. Вопрос: предлагают помощь в получении различные кредитные брокеры, это законно и афера?

вопрос №13025346
прочитан 7 раз

Большая часть предлагаемой помощи просто мошенничество. Советую быть по осторожнее с подобными предложениями.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вам в банках дают отказ в предоставлении кредита, то вряд ли вам помог брокеры, чаще всего они просто получают деньги и исчезают.

Вам помог ответ: ДаНет

Заключила договор с кредитным брокером в помощи получения кредита. И уже неделю тишина. Какие риски есть для меня?

вопрос №13105449
прочитан 11 раз

Без вашей нотариальной доверенности и вашего присутствия он не сможет заключить никакой договор, поэтому риски возможно только те, которые прописаны в договоре в отношении данного договора. Изучите внимательно договор и его условия.

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от условий договора. Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

если есть договор и его условия нарушаются, то есть смысл расторгнуть такой договор. Без изучения договора все риски просчитать невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Наверное сделали предоплату - поэтому и тишина - это мошенники

сейчас обратитесь в полицию - возможно они еще кого-то обманывали или могут обмануть.

Вам помог ответ: ДаНет

Юля, доброго времени суток. Если оплачивали какие либо услуги брокера вперед (комиссии и т.д.) то не увидите ни своих денег ни брокера. Пишите заявление в полицию. Больше рисков никаких, без вас кредит не возьмут.

Вам помог ответ: ДаНет

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Вас кинули. Надо подавать в суд.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Никаких кредитных брокеров не существует - это лохотрон, жертвой которого Вы стали.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Обман кредитных брокеров в помощи получении кредита.

вопрос №15658045
прочитан 4 разa

А сам вопрос то в чем?

Вам помог ответ: ДаНет

Не организация БАР случайно обманула?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение