Как справиться с оскорблением и конфликтом с соседкой, которая оскорбила моего 10-летнего ребенка за рвание вишен?

• г. Воронеж

Моему ребенку 10 лет мы живем в многоэтажном доме и соседка оскорбила нецензурной бранью ребенка за то что он рвал недозревшие вишни во дворе многоэтажного дома.

Ответы на вопрос (2):

Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст.5.61 КоАП РФ. Поэтому если вы считаете, что вашего ребенка оскорбили, нужно обращаться с соответствующим заявление в прокуратуру. Только потребуются свидетели оскорбления, иначе это все бессмысленно затевать.

Согласно статьи 20.1 КоАП РФ "мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах"

влечет за собой штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам необходимо обратиться к участковому с заявлением в котором, подробно расписать ситуацию.

Для подробной консультации и составлении документа обратитесь к одному из юристов сайта.