Возможно ли поступление в учебное заведение для получения среднего-специального образования после окончания колледжа?

• г. Омск

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Да, правильно понимаете. Бесплатно можно получить образование каждого уровня впервые. Поскольку среднее профессиональное образование Вы уже имеете, то следующее среднее проф. Образование по любой специальности - только на платной основе.

Ст.5 ФЗ "Об образовании в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Совершенно верно, среднее-специальное образование второе будет уже для Вас платным. Значит Вам либо искать учебное заведение с той специальностью на платной основе. Либо поступать в высшее учебное заведение. И для Вас, если вы пройдете по конкурсу, оно будет бесплатным, так как высшего образования как я вас поняла, у Вас еще нет.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: меня приняли в среднее специальное учебное заведение только на ПЛАТНОЕ отделение, т.к. до этого я уже получила одно среднее образование (хотя, тоже платное). Могу ли я претендовать на мой перевод на бюджет (при условии, что учусь на пятерки и в учебном заведении есть свободные места)?

Как можно получить среднее специальное образование? Окончила школу 1990 г. На руках только свидетельство о неполном среднем образование. Подала заявку в высший юридический колледж. Что бы получить средне специальное. Отказали и сказали, что с таким документом я не смогу поступить не в одно учебное заведение. Как бы ыть? Очень хотелось получить образование.

Хотела бы узнать, можно ли учиться одновременно в средне-специальном учебном заведении и в вузе на бюджетной основе, есть среднее общее образование.

Хочу узнать, смогу ли я получить второй раз среднее специальное образование в одном и том же учебном заведении? Обучалась на бесплатной основе.

Хочу узнать, смогу ли я получить второй раз среднее специальное образование в одном и том же учебном заведении на другом факультете? Обучалась на бесплатной основе. Диплом есть.

Увился в средне-специальном учебном заведении на специальности Мастер производственного обучения, за год до конца обучения забрали в армию, взял академический отпуск. По приходу из армии, когда пришел восстанавливаться, мне сообщили о том, что колледж за год совершил слияние с другим учебным заведением и группа по специальности Мастер производственного обучения была последняя. Возможно закончить их учебное заведение только со специальностью технолог. Схожая ситуация и у моего товарища. На сколько я знаю, в данном случаем должны написать индивидуальный план обучения, что сотрудники данного учебного заведения отказываются делать. Подскажите, на что опираться в данном случае, чтобы выйти с дипломом педагога по окончанию. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодой человек 20 лет заканчивает среднее специальное учебное заведение и собирается продолжить образование в вузе. Верно ли, что право на отсрочку от воинской службы ему не полагается, если в возрасте 17-19 лет он уже пару раз проходил мед. комиссию в военкомате и был признан годным? Других оснований, кроме учебы в очной форме в аккредитованном учебном заведении, нет.

Дело в том что я хотел бы узнать номер своего диплома о среднем специальном образовании! Как это можно сделать не обращаясь в само учебное заведение? Данного учебного заведения уже нет.

У меня среднее специальное образование и я хотела бы получить второе среднее специальное образование, но в другом учебном заведении и по другой специальности. Какой документ об образовании нужно будет показать приёмной комиссии при поступлении, диплом или аттестат об основном образовании (9 классов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение