Умолчание предыдущего владельца - банк требует возместить долг по автокредиту, приобретенному по договору купли-продажи

• г. Чита

Купил автомобиль по договору купли продажи при покупке прежний хозяин умолчал что автомобиль куплен по автокредиту в гибдд поставлен учет. После двух лет банк требует возместить долг по кредиту с меня.

Ответы на вопрос (1):

Кто его брал.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, купили машину, оформили договор купли продаже. После этого не успев поставить её на учет был утерян птс. Прежний хозяин снял автомобиль с учёта. Можем ли мы на основании договора купли продажи восстановить птс?

Что делать. Мы купили автомобиль. По ПТС автомобиль числится на 1 хозяине, который купил автомобиль в автосалоне и не был поставлен на учет в ГИБДД. Автомобиль был продан 2 покупателю по договору купли продажи и тоже не был поставлен на учет. Теперь этот автомобиль приобрели мы. В ГИБДД запросили договор купли продажи с автосалона. Договора с автосалона нет. В автосалоне сказали, что договор отдадут только первому покупателю. Связи с ним нет. Что нам делать, если второй продавец откажется вернуть нам деньги. У нас договор купли продажи с первым продавцом и расписка со вторым о получении от него денег за автомобиль.

Купил автомобиль (стоящий на учете) в своем регионе по договору купли-продажи. Предыдущий хозяин перерегистрацию не делал, в ПТС вписан. При перерегистрации в ГИБДД требуют помимо моего договора, предоставить еще и договор предыдущего хозяина. Правомерны ли эти действия?

Такая ситуация, купил автомобиль, по договору купли-продажи, при установки на учет оказалось что есть запрет на рег действия, предыдущего хозяена, преждний хозяин этого не знал, и у него долгов нет, могу ли я вернуть авто хозяену если он против.

Я купил автомобиль, по договору но прежней хозяин снял её с учёта по заявлению без договора купли-продажи, у меня забрали номера ПТС, СТС, прежний хозяин очень стар чтобы ехать в МРЭО можно как быть в данной ситуации.

Автомобиль снят с учета и продан по договору купли-продажи. На учет у нового хозяина указанного в договоре купле-продажи не поставлен. Авто куплено после дтп, не восстановлено и не эксплуатируется. Является ли авто не существующим до момента восстановления и постановки на учет новым владельцем?

Купил авто по договору купли-продажи у владельца который не заригистрировал его и имел при себе только договор купли-продажи от доверенного лица хозяина (по генеральной доверенности) то есть авто на учете на хозяине который давал доверенность При попытке мною поставить на учет возникло препятствие-хозяин (на ком стоит авто на учете) оштрафован (дважды) за пьянку в размере 50000 руб и в связи с этим наложено ограничение Авто по договору купли-продажи (по доверенности) было приобретено прежним до меня хозяином в декабре 2012 г но на учет не поставлено Не знаю что делать Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли-продажи в простой письменной форме, предыдущий хозяин так же приобретал по договору купли-продажи, но после покупки не поставил ТС на учет. Могут ли возникнуть у меня проблемы при регистрации?

Я купил автомобиль по договору купли продажи, а прежний хозяин попался пьяным за рулем, через 3 дня после подписания договора. Что мне будет?

Мы купили авто снятое с учета, человек у которого купили не ставил ее на учет после покупки, в гаи теперь требуют договор купли продажи с прежним владельцем, который ее снял с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение