Умолчание предыдущего владельца - банк требует возместить долг по автокредиту, приобретенному по договору купли-продажи

• г. Чита

Купил автомобиль по договору купли продажи при покупке прежний хозяин умолчал что автомобиль куплен по автокредиту в гибдд поставлен учет. После двух лет банк требует возместить долг по кредиту с меня.

Ответы на вопрос (1):

Кто его брал.

ГК РФ.

"Статья 308. Стороны обязательства

3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).

В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".