Умер сосед в коммуналке имели ли право родственники приватизировать комнату без согласия соседей. Дом аварийный.

• г. Алупка

Умер сосед в коммуналке имели ли право родственники приватизировать комнату без согласия соседей. Дом аварийный.

Ответы на вопрос (1):

На приватизацию комнаты в коммунальной квартире согласие собственников либо нанимателей других комнат не требуется. "Наследники" вероятно были зарегистрированы в комнате и стали новыми нанимателями, затем комнату приватизировали. Как нарушены права соседей приватизацией комнаты?

Когда дом признан аварийным Вы в вопросе не указали. Если решением органа местного самоуправления муниципального образования дом не признан аварийным, то проблем с приватизацией не может быть.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире умер сосед, родственники приватизировали комнату. На момент приватизации дом был признан аварийным. Имели ли они право на приватизацию без согласия соседей?

Скажите, могут ли соседи приватезировать комнату в коммуналке, нас трое соседий, без согласия соседий, без моего согласия в регистрационной палате и потом её сдавать? И может ли жить мой гражданский муж, в моей комнате, он прописан в соседним доме, без согласия соседий? Спасибо Елена!

Могут ли соседи сдать комнату в коммуналке без согласия соседей, их комната в собственности, моя комната в соц. найме, всего две комнаты в квартире, и может ли человек проживать в комнате собственника по генеральной доверенности от собственника.

Имеет ли право сосед сдать приватизированную комнату в комуналке без согласия соседей.

У соседа по коммуналке неприватизированная комната-имеет ли он право сдавать ее без согласия соседей у которых комнаты приватизированные.

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой сосед по коммуналке, без моего согласия сделать родственный обмен? (с братом его жены из трёх ком. квартиры в нашу комуналку) , комната моего соседа на данный момент почти приватизирована. У нас трёх комнатная коммуналка из которых две мои комнаты.. приватизированные. Его комната 14,8 кв.м.

Может ли мой сосед по коммуналке, без моего согласия сделать родственный обмен? (с братом его жены из трёх ком. квартиры в нашу коммуналку) , комната моего соседа на данный момент почти приватизирована. У нас трёх комнатная коммуналка из которых две мои комнаты.. приватизированные. Его комната 14,8 кв.м.

В коммуналке умер хозяин одной из комнат, в наследство вступил его сын. Вопрос может ли сын без согласия соседей вселить в комнату мать или иного родственника. Посторонних людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение