Умер сосед в коммуналке имели ли право родственники приватизировать комнату без согласия соседей. Дом аварийный.

• г. Алупка

Умер сосед в коммуналке имели ли право родственники приватизировать комнату без согласия соседей. Дом аварийный.

Ответы на вопрос (1):

На приватизацию комнаты в коммунальной квартире согласие собственников либо нанимателей других комнат не требуется. "Наследники" вероятно были зарегистрированы в комнате и стали новыми нанимателями, затем комнату приватизировали. Как нарушены права соседей приватизацией комнаты?

Когда дом признан аварийным Вы в вопросе не указали. Если решением органа местного самоуправления муниципального образования дом не признан аварийным, то проблем с приватизацией не может быть.