И могу ли я это сделать из Москвы, так как работаю на постоянной основе и в Орск приезжаю только на время отпуска?

• г. Орск

Работаю в Москве с 2005 г, где имею вренную регестрацию, прописана и являюсь собственником в кооперативной квартире в г Орске, бывший муж был прописан через 5 лет после приобретения данной квартиры, ни где не работает, за квартиру не платит, постоянно устраивает в квартире сборища друзей и подруг, как мне выписать его из квартиры? И могу ли я это сделать из Москвы, так как работаю на постоянной основе и в Орск приезжаю только на время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Да, Вы можете подать исковое заявление о выселении, направив почтой, так же возможно просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Никаких проблем с этим быть не должно.

Далее судебные приставы-исполнители обязаны исполнить решение суда, т.е. выселить ответчика. Вам необходимо будет организовать, кто будет присутствовать при исполнении с тем, чтобы получить ключи.

С\ув. Марина Наумова

Спросить
Пожаловаться

Хочу сделать временную регистрацию своему ребенку. Мой ребенок постоянно прописан у отца в Москве. Я сама (мать) прописана в Москве. Квартира в собственности (долевой, имею 1/4 в данной квартире). Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку в этой квартире? Нужно ли согласие всех собственников?

Я постоянно прописана в Москве. Квартира приватизирована в равных долях на меня и мою мать. Вышла замуж. Прописала мужа по Договору передачи в пользование квартиры на постоянной основе. Вопрос: как мне теперь его выписать, мы разводимся?

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

В кооперативной квартире прописаны отец мужа и муж. В апреле отец мужа умирает и собственником становится муж. Требуется ли по кооперативной квартире оформление собственности через регистрационную палату, или нотариуса? Каким образом происходит прописка в кооперативной квартире? Просто брат мужа имеет приватизированную квартиру и прописан там, но он постоянно проживает то в кватире мужа, то на даче, а там живут квартиранты. Имеет ли его брат на право кооперативной квартиры мужа?

Мы с мужем развелись в октябре 2005 года. У нас есть дочь 6 лет. Она прописана у бывшего мужа в квартире. Он не является собственником, а просто там прописан. А собственником является его первая жена. Бывший муж в квартире, где прописан, не проживает и не платит коммунальные платежи. Могу ли я выписать ребенка с данной квартиры и прописать к себе. Квартира бывшего мужа 50 кв. м и прописаны в ней 5 человек в общей сложности. А моя квартира 40 кв. м и прописана я в ней одна. Если можно выписать, то, какие документы и куда данные документы нужно подать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть квартира где собственником квартиры являюсь я и мой сын (отец подарил ем свою долю). В квартире прописаны я сын и бывший муж. Могу ли я его выписать и продать квартиру?

Помогите пожалуйста. В 2002 году мужу дали квартиру от предприятия. Все документы на квартиру были оформлены на меня, муж только прописан в квартире. Через 4 года мы развелись официально. У нас 2 е взрослых совместных детей, которые тоже там прописаны. Имущество не делили. Муж (уже бывший) по сей день прописан в квартире. В этом 2020 году бывший муж начал требовать деньги за свою долю в квартире. Подскажите имеет ли он на это право, т.к я являюсь собственником? Могу ли я его выписать из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение