И могу ли я это сделать из Москвы, так как работаю на постоянной основе и в Орск приезжаю только на время отпуска?

• г. Орск

Работаю в Москве с 2005 г, где имею вренную регестрацию, прописана и являюсь собственником в кооперативной квартире в г Орске, бывший муж был прописан через 5 лет после приобретения данной квартиры, ни где не работает, за квартиру не платит, постоянно устраивает в квартире сборища друзей и подруг, как мне выписать его из квартиры? И могу ли я это сделать из Москвы, так как работаю на постоянной основе и в Орск приезжаю только на время отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила!

Да, Вы можете подать исковое заявление о выселении, направив почтой, так же возможно просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Никаких проблем с этим быть не должно.

Далее судебные приставы-исполнители обязаны исполнить решение суда, т.е. выселить ответчика. Вам необходимо будет организовать, кто будет присутствовать при исполнении с тем, чтобы получить ключи.

С\ув. Марина Наумова