Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я военнослужащий.20 календарей выслуги. Хочу воспользоваться дополнительным отпуском за 20 лет службы.

вопрос №14333698
прочитан 115 раз
Оцените вопрос

Для этого надо найти указанное в законе основание, если имеется одно из - право возникнет.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"

Цитата:
Статья 11. Служебное время и право на отдых

10.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Вам помог ответ: ДаНет

хочу Вас поправить, это не дополнительный отпуск, а отпуск по личным обстоятельствам. Предлагаю Вам написать рапорт по команде на предоставлении отпуска по личным обстоятельствам. Необходимо помнить, что данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

(текст отредактирован 25.06.2018, 13:26)
Вам помог ответ: ДаНет

Возникает ли право на дополнительный отпуск за выслугу лет, если работник находился в отпуске по уходу до 3 лет, в году не отработал ни одного дня. В стаж для начисления надбавки за выслугу включается.

вопрос №4519321
прочитан 50 раз

Да, возникает.

Вам помог ответ: ДаНет

Проблема в том что мне отказывают в дополнительном отпуске за выслугу лет мотивируя тем что я целый год нахожусь на лечении и у меня нет ни одного рабочего дня! На основании этого дают лишь основной отпуск! Вот и нужны нормативные акты и статьи где я бы и указал руководству что они не правы! Служу в УИС.

вопрос №10025869
прочитан 51 раз

Вам письменно отказали?

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, отказали пока в устной форме! Но в практике подобное уже использовали!

вопрос №10028335

Напишите им заявление, где попросите ответить письменно с указанием нормативно-правовых актов, которыми они руководствуются.

Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительный отпуск за выслугу лет в УИС предоставляется работнику за рабочий год или за календарный?

вопрос №11779424
прочитан 116 раз

Дополнительный отпуск за выслугу предоставляется за календарный год

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск положен в каждом календарном году, поэтому пишите заявление о его предоставлении, если он включён в график отпусков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Отпуск за выслугу лет высчитывается отделом кадром в вашем личном деле исходя из вашего отработанного периода, т.е не календарного, а служебного года. Уточните в кадрах ваш отработанный период и если в следующем календарном году наступит ваше право на доп. отпуск Вы сможете при составлении графика отпусков на 2017 год указать увеличенный отпуск с учетом доп. дней.

(текст отредактирован 28.11.2016, 12:30)
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь пенсионером МВД с июня 2011 г., в сентябре 2011 г. устроился на работу в ОВО при ОВД (гражданский персонал-водитель). За непрерывный стаж мне выплачивается надбавка к заработной плате (в соответствии с приказом МВД № 1192 от 31.12.2008 г.) и на сколько мне известно положен дополнительный отпуск в размере 15 дней (в соответствии с приказом МВД № 1236 от 28.12.2007 г. п.2.2) Прошу дать разъяснение правомерны ли действия которыми мне отказывают в предоставлении дополнительного отпуска за выслугу лет за непрерывный стаж в работе в органах МВД?

вопрос №1953867
прочитан 1227 раз

А вы напишите заявление о предоставлении дополнительного отпуска и получите решение. Потом в суд. С чесноков.

Вам помог ответ: ДаНет

Как будет правильно предоставить дополнительный отпуск за выслугу лет работнику МЧС: включая или не включая нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска? И где это прописано? Спасибо.

вопрос №5954764
прочитан 189 раз

Согласно статье 120 ТК РФ Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ОВД выдали уведомление о сокращении 6.10.15, ухожу в дополнительный отпуск за выслугу лет на 30 дней с 4.12.15, положен мне отпуск за следующий год.

вопрос №8234629
прочитан 77 раз

За что, вы для начала объясните как и что, так то я капитан МВД и на пенсии по выслуге.

Вам помог ответ: ДаНет

Я сотр. УФСИН выслуга 20 лет. как правильно написать рапорт на отпуск основной и дополнительный за выслугу лет.

вопрос №9979073
прочитан 155 раз

Пишите в произвольной форме, указывая с какого срока просите предоставить и за какой период.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение