Через какой срок банк подаст в суд если не оплачен автокредит

• г. Нижний Новгород

Через какой срок банк подаст в суд если не оплачен автокредит, если месяц просрочка и ранее были по месяцу могут подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Как правило проходит не менее полугода с момента возникновения просрочки, но расслабляться не нужно. Занимайте активную позицию и отстаивайте свои права. Порой удается заставить банк отстать и без суда, благодаря грамотной досудебной переписки. Суда бояться также не стоит, наоборот это путь на свободу от кредита, не банкротство. Если интересно, с удовольствием Вас проконсультирую, при чем бесплатно.