Приватизация комнаты в аварийном доме без согласия соседей - вопросы правового порядка

• г. Алупка

В коммунальной квартире умер сосед, родственники приватизировали комнату. На момент приватизации дом был признан аварийным. Имели ли они право на приватизацию без согласия соседей?

Ответы на вопрос (2):

Без согласия соседей имели право, а вот в признанном аварийным доме - нет. Соседи почему волнуются по поводу чужого имущества?

Хотим выкупить у соседей комнату в коммунальной квартире на момент приватизации комнаты дом был признан аварийным будет ли сделка законной?