Как убедить пристава считать алименты от суммы компенсации, а не от средней зарплаты, если я ухаживаю за пенсионером и получаю 1480 рублей?

• г. Архангельск

Пристав считает алименты по среднему зп. Я ухаживаю за пенсионером и получаю 1480 р. Как убедить считать его от суммы компенсации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Для начала необходимо знать как именно присуждены Вам алименты. Если в твердой денежной сумме, то действия приставов правомерны. Если же пропорционально доходу, то в таком случае с Вас удерживают неправильно.