Способы оформления наследства, чтобы исключить возможность его оспаривания

• г. Иркутск

Мама хочет оформить при жизни наследство, чтоб каждой дочери досталось по определенному жилью. Как это можно оформить, чтоб потом нельзя было оспорить право на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Мама при жизни не может оформить наследство. Ваша мама, если хочет может составить завещание в пользу детей. Гарантий того, что все, что будет завещано, станет их собственностью после ее смерти, никто дать не может. Так как завещание можно отменить, изменить, в любое время. Знать Вы об этом не будете. И сможете узнать только после ее смерти. И наконец, она может просто продать свою собственность при жизни. Сообщать вам об этом она тоже не обязана.

Ваша мама имеет право написать завещание или оформить договор дарения, но в случае дарения вы должны будете при жизни зарегистрировать переход права собственности.