Способы оформления наследства, чтобы исключить возможность его оспаривания

• г. Иркутск

Мама хочет оформить при жизни наследство, чтоб каждой дочери досталось по определенному жилью. Как это можно оформить, чтоб потом нельзя было оспорить право на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Мама при жизни не может оформить наследство. Ваша мама, если хочет может составить завещание в пользу детей. Гарантий того, что все, что будет завещано, станет их собственностью после ее смерти, никто дать не может. Так как завещание можно отменить, изменить, в любое время. Знать Вы об этом не будете. И сможете узнать только после ее смерти. И наконец, она может просто продать свою собственность при жизни. Сообщать вам об этом она тоже не обязана.

Спросить
Пожаловаться

Ваша мама имеет право написать завещание или оформить договор дарения, но в случае дарения вы должны будете при жизни зарегистрировать переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Какой можно составить документ при жизни, чтобы после смерти наследство досталось определенному лицу? Причем документ нужен такой, чтобы один раз составить и больше нельзя было бы изменить его решение.

Моей маме и ее сестре по наследству досталась дача от родителей. Сейчас мама хочет продать долю своей сестре. Могу ли я помешать этой продаже. Можно ли оспорить наследство, кот. было оформлено 10 лет назад?

Мама хочет свою часть оформить в дарственную на меня. Надо ли сначала регистрировать права собственности по наследству, а потом оформлять дарение ИЛИ при регистрации прав сразу можно зарегистрировать дарственную? Спасибо.

Доброе утро скажите пожалуйста можно ли оспорить наследство человека если он оформил документ на наследство?

Как правельно оспорить наследство можно?

Как можно наследство оформить так чтоб его нельзя было оформить?

Мы продали квартиру, в которой были три собственника: мама 1/2, дочь-инвалид 1/4, внучка 1/4 доли. Сейчас покупаем другую квартиру в другом городе. Как лучше оформить доли в новой квартире: так же как было в старой, или по-другому, чтобы после смерти мамы ее вся часть перешла дочери, а внучке осталась бы та же 1/4 часть? Или на дочь оформить 1/2 часть квартиры, на маму 1/4 или после покупки оформить завещание? Что-то мы запутались. Хотелось бы, чтобы дочери досталась 3/4 от квартиры, а внучке 1/4, как и было и чтобы это нельзя было оспорить.

У меня дедушка хочет дом оформить на меня, как это лучше сделать, чтоб оспорить нельзя было. Доверенность, дарение, наследство или купля-продажа. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: у моей мамы есть дача в собсвтенности, нажита в совместном браке с моим отчимом. У отчима есть две дочери от первого барка. Собственность оформлена на маму. Мама хочет оформить наследство на меня, смогут ли потом дети отчима оспорить наследство. Или проще сделать догвор дарения. Заранее благодарна.

Мать прописана в жилом доме, имеет в собственности землю. Все досталось по наследству от бабушки. Нас две сестры. Как правильно оформить 1/2 доли каждой при жизни матери, чтобы не было возможности поменять это после оформления документов.

Мужчина хочет оставить 100% квартиры в наследство по завещанию дочери и при этом собирается вступить в брак. После вступления в брак у супруги, которой более 55 лет появится право на обязательную долю в наследстве. Существуют ли способы подстраховаться мужчине еще при жизни и сделать так, что бы после его смерти 100% квартиры досталось дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение