Спор о выплате денег после неудачной дезинфекции - гарантия против оплаты сразу после первой работы

• г. Пенза

Ситуация следующая, я ип, занимаюсь услугами дезинфекции от клопов, блох и т.д. Был составлен договор на работу с одной из компании, в договоре написано что оплата сразу после выполненной работы, и есть гарантия на срок договора если вдруг работа выполнена некачественно, с первого раза уничтожить насекомых не удалось, компания не хочет платить из за того что не получилось с первого раза избавиться, я ссылаюсь на то что есть гарантия, и деньги должны быть оплачены. Никто не против чтобы окончательно избавиться от проблемы, так как есть гарантия. Но оплата я считаю должна была быть сразу после первого раза, акт о выполненной работе у меня есть и он подписан. Кто прав в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис, если есть договор и заказчик подписал акт выполненных работ, то оплата должна последовать в соответствии с договором. Подавайте письменную претензию заказчику. При неоплате у Вас есть право обратиться в арбитражный суд.

Безусловно правы вы. Оплата ими должна быть произведена. Ну если ы вас есть акт о выполненных работ и вам отказывают в оплате за вашу работу, то вы в праве урегулировать данный вопрос в судебном порядке. Ну а в качестве гарантии вы производите второй раз дезинфекцию за ваш счет. Для начала составьте досудебное урегулирование, ну а если вопрос не решиться, то в суд.

1 направьте требование компании, укажите сумму и срок испрлнения

2 затем обращайтесь в суд с иском

3 смотрите свой договор, оплата в соответстветствии с договором.