Выплачиваемые алименты не тратятся на ребенка, что посоветуете?

• г. Оренбург

Выплачиваемые алименты не тратятся на ребенка, что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Посоветую обратиться в органы опеки и попечительства. Для начала. Затем можно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Альберт.

Если у Вас есть твердые доказательства, что бывший супруг должным образом не выполняет родительские обязанности обращайтесь в орган опеки и попечительства и в Суд с просьбой либо об изменении (или просто вынесении) решения о месте проживания (с кем) ребенка либо о лишении родительских прав.

В любом случае такие действия, да еще и при грамотно составленном заявлении будут иметь определенное давление.

Можем вам помочь. Звоните 999-750.

Спросить
Пожаловаться

Своевременно выплачиваемые алименты не тратятся на ребенка, сын 5 дней в неделю живет у папы-т.к. у мамы в сад не ходит, а скоро школа предстоит... у папы ребенок обеспечивается повторно, помимо алиментов. Что посоветуете, и если возможно-подробнее.

Алименты выплачиваемые на ребёнка не используются по назначению. Бывшая супруга тратит их на свои личные нужды. На ребёнка практически ничего не тратится. Большую часть времени ребёнок находится у родителей отца ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена получает алименты на содержание ребёнка. Но алименты не тратятся на нужды ребёнка а тратятся исключительно на нужды бывшей жены. Что делать?

У меня зарплата 45 т.р. Есть подозрения, что деньги выплачиваемые по алиментам на одного ребенка тратятся моей бывшей супругой не на ребенка. Смогу ли я разбить сумму выплат, чтобы часть ложилась на счет ребенка, для его будущего образования. Как это сделать. Какую сумму можно ложить на счет. Алименты у меня отчисляют с з.пл.

Бывшая жена не разрешает мне видеться с ребёнком, могу ли я в письменной форме куда-либо обратиться с такой жалобой (претензией!), алименты плачу. И могу ли я как-то потребовать отчёта от бывшей жены, на что тратятся алименты, т.к. знаю что на ребёнка не тратится ни копейки, всё тратит на себя (может через суд?!)? Я сам покупаю все вещи ребёнку и передаю их дочери через своих родителей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение