Как быть и может ли возникнуть подвох с дарственной и остаться без денег?

• г. Москва

При покупке квартры появилась внучка и хотят сделать дарственную на нее и отказ.

До этого агент говорила что в собственниках никого кроме хозяев небыло по документам тоже прошло несколько недель и она сообщила что они хотят оформить дарственную на внучку и отказ т к расширяются и им нехватает жилья. Сроки продажи стали переносить.

Как быть и может ли возникнуть подвох с дарственной и остаться без денег?

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса ровным счетом ничего непонятно. Вы сами попробуйте его прочитать. Какая внучка? Чья? Кто расширяется? Отказ от чего?

Уважаемый Андрей! вы неясно изложили ситуацию. Напишите мне на почту, постараюсь разобраться. Вы покупатель, судя по тексту. Является ли внучка продавцов собственником? Правильно ли я поняла, что собственники хотят подарить кв-ру внучке, а потом она продаст ее вам? Что за отказ? Советую досконально разобраться в ситуации с помощью юриста. Если пойдете на консультацию, не забудьте взять копии документов на кв-ру.

Непонятно, давали ли Вы кому-то деньги за эту сделку, что боитесь их потерять. Судя по всему, сделка ещё на стадии переговоров, никто никакие документы на регистрацию в Росреестр не передавал. Конечно, продавцы могут на этой стадии в любой момент передумать продавать и оставить квартриру себе, подарить внучке, продать ещё кому-то и т.д. Ваша сделка при этом не состоится, но у Вас остаются деньги.