Как быть и может ли возникнуть подвох с дарственной и остаться без денег?

• г. Москва

При покупке квартры появилась внучка и хотят сделать дарственную на нее и отказ.

До этого агент говорила что в собственниках никого кроме хозяев небыло по документам тоже прошло несколько недель и она сообщила что они хотят оформить дарственную на внучку и отказ т к расширяются и им нехватает жилья. Сроки продажи стали переносить.

Как быть и может ли возникнуть подвох с дарственной и остаться без денег?

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса ровным счетом ничего непонятно. Вы сами попробуйте его прочитать. Какая внучка? Чья? Кто расширяется? Отказ от чего?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей! вы неясно изложили ситуацию. Напишите мне на почту, постараюсь разобраться. Вы покупатель, судя по тексту. Является ли внучка продавцов собственником? Правильно ли я поняла, что собственники хотят подарить кв-ру внучке, а потом она продаст ее вам? Что за отказ? Советую досконально разобраться в ситуации с помощью юриста. Если пойдете на консультацию, не забудьте взять копии документов на кв-ру.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, давали ли Вы кому-то деньги за эту сделку, что боитесь их потерять. Судя по всему, сделка ещё на стадии переговоров, никто никакие документы на регистрацию в Росреестр не передавал. Конечно, продавцы могут на этой стадии в любой момент передумать продавать и оставить квартриру себе, подарить внучке, продать ещё кому-то и т.д. Ваша сделка при этом не состоится, но у Вас остаются деньги.

Спросить
Пожаловаться

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

Бабушка внучке подарила по дарственной часть своей квартиры, прописаны в ней обе. квартира приватизирована. Соответственно владельцем квартиры является внучка. Может ли потом через какое то время бабушка завещать эту же квартиру кому то еще без ведома внучки? И может ли она отменить дарственную и после написать завещание, тоже без ее ведома.

Бабушка при обмене своей квартиры через куплю-продажу хочет новую квартиру оформить на внучку (ее дочь, т.е. мама внучки жива), а внучка в браке - как лучше это сделать, чтобы муж внучки не мог на это претендовать (вариант брачного контракта исключен). Покупать на бабушку а потом дарить? Какой тогда налог? 10% с разницы в оценке и 80-кратным МРОТом? А если прописать туда и бабушку и внучку - то вроде действует льгота - на всю сумму? И как долго они должны быть там вместе прописаны? А может бабушка подарить деньги от продажи своей квартиры и оформить покупку на внучку сразу? Как тогда с мужем внучки и с налогом?

Заранее спасибо.

Бабушка подарила квартиру по 1 /2 внуку и внучке. Внучка являясь моей женой от своей 1/2 подарила 1 /4 мне вся сделка прошла нотариуса и зарегистрирована. После дарственной от бабушки внукам прошло 2,6 года. Моя супруга стала выпивать но в отношении к родственникам противоправных действий нет и вред имуществу тоже не наносит. Может ли бабушка или родственники отменить дарственную в отношения внучки и следом меня.

В приватизированной квартире проживают трое (бабушка, мама, внучка), в равных долях. Бабушка умирает, оформляет дарственную своей части квартиры на внучку. (получается у мамы одна треть, а внучки две трети) у внучки рождается ребенок. И она хочет одну свою часть (та которая подаренная) оформить на своего ребенка, (чтоб тоже он был участником приватизации) как лучше это сделать и где оформить (у нотариуса или где)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить дарственную на квартиру на внучку, но слышала что она может после этого меня выписать. Так это или нет? и может ли внучка продать квартиру? Мне сказали знакомые что в течении 15 лет внучка не может продать квартиру. Мне 75 лет а внучке 20 лет. Квартира приватизирована и прописано в ней трое.

Трехкомнатная квартира приватизирована на трех человек (бабушка, дочь, внучка). бабушка умирает, оформив свою долю дарственную на внучку. В итоге, 1/3 у дочери, 2/3 у внучки. У внучки рождается ребенок, и она хочет свою подаренную долю оформить на ребенка и чтобы он тоже стал участником приватизации. На данный момент ему годик. Как лучше все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение