МКД ставит мусорные контейнеры, а ответственность за их замену возлагается на ТСЖ

• г. Курск

Около нашего МКД поставили мусорные контейнера. За вывоз ТБО платим ОА "спецавтобаза" Контнейнеры экопластик, уже за год 3 сгорело. Обратились в Спецавтобазу о замене сгоревших контейнеров. Нам ответили-ТСЖ покупает сам.

Так на чьем балансе стоят ранее поставленные контейнеры.

Ответы на вопрос (1):

На балансе обслуживающей организации. Как и контейнерная площадка. А наблюдает за тем, чтобы все это соответствовало санитарным нормам и находилось в достаточном количестве и нормальном состоянии, жилищная инспекция и Роспотребнадзор. Они же составляют акты и выносят предписания.