Студенту без работы списали долги за жилье с счетов и карты

• г. Волгоград

У меня взыскали деньги с сберегательного счета и банковской карты по причине: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, а также появился долг в 68 тыс. Я студент и не работаю, также проживаю в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Имели право по решению суда и исполнительному производству у судебных приставов. Не имеет значение где вы проживаете, вы обязаны оплачивать коммунальные платежи за жилье, где вы постоянно зарегистрированы или у вас имеется собственность.