Прокурор признал отказ милиции в уголовном деле незаконным, но полиция отказывается принимать меры - к кому обратиться?

• г. Ставрополь

Обжаловала прокурору отказ милиции в уголовном деле, прокурор постановление об отказе уголовного дела признал незаконным и отменил. Полиция все равно никаких мер не принимает с 5 сентября и не хочет заводить уг.дело, к кому теперь обращаться, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - в суд, обжаловать бездействие.

УПК РФ.

"Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора".