Прокурор признал отказ милиции в уголовном деле незаконным, но полиция отказывается принимать меры - к кому обратиться?

• г. Ставрополь

Обжаловала прокурору отказ милиции в уголовном деле, прокурор постановление об отказе уголовного дела признал незаконным и отменил. Полиция все равно никаких мер не принимает с 5 сентября и не хочет заводить уг.дело, к кому теперь обращаться, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - в суд, обжаловать бездействие.

УПК РФ.

"Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора".

Спросить
Пожаловаться

Полиция мне отказала в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал постановлении об отказе уголовного дела прокурору. Прокурор отменил постановлении полиции и направил материалы дела на повторную проверку. От кого мне ждать теперь ответ от полиции или прокурора?

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Я обжаловал в межрайонной прокуратуре постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела.. Прокурор отменил постановление и назначил повторную проверку. При повторной проверке полиция снова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Имею ли я право снова обжаловать постановление полиции межрайонному прокурору или мне надо обжаловать постановление уже у регионального прокурора?

Я обжаловал постановление полиции у прокурора об отказе в возбуждения уголовного дела. Прокурор отменил постановление и назначил дополнительную проверку. Полиция снова вынесла постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Мне ожидать ответ от прокурора о результате проверки?

Я написала в органы ОВД заявление о возбуждении уголовного дела, получила отказ, обжаловала прокурору. Получила ответ-постановление в удовлетворении жалобы (материалы об отказе в возбуждении уголовного дела изучены в порядке надзора, прокурором вынесено постановление об отмене постановления об отказе в возбуждения уголовного дела, материала направлены в ОВД Братского района для проведения дополнительной проверки)

И так по кругу, потом я не стала на каждый отказ милиции (их 10 штук) писать жалобу прокурору, потому что, работник милиции уговаривал:" не надо писать жалобу, прокурор все равно наше постановление вернет для дополнительной проверки"

Как я могу узнать окончательный ли отказ милиции в возбуждении уголовного дела?

Должны или нет работники милиции кроме своего постановления об отказе в возбуждении уголвнго дела направить мне постановление прокурора, о том что прокурор вернул материалы в ОВД для дополнительное проверки, или на каждое постановление я должна писать жалоьу прокурору?

Районный прокурор Петербурга отказал в отмене постановления районного отдела СК об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли обжаловать отказ районного прокурора вышестоящему прокурору, т.е. прокурору города Петербурга?

Благодарю за ответ.

Я обжаловал у прокурора постановление полиции об отказе в возбуждения уголовного дела. Прокурор отменил и назначил повторную проверку. Кто должен проводить повторную проверку прокурор или тот же отдел полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Последний раз отказ в возбуждении уголовного дела я получила в апреле 2007 г, обжаловала прокурору, прокурор ответил, что отказ отменил, дело направлено в ОВД для дополнительной проверки. С тех пор я не получала ни отказа, ни что дело возбуждено.

Как мне быть в этой ситуации, ведь последний отказ я не могу обжаловать, прокурор его уже отменил?

Я подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст 159. В возбуждении отказали. Прокурор обжаловал это постановление. После повторного рассмотрения в полиции вновь отказ. Я подал жалобу в прокуратуру, постановление об отказе отменили. Из полиции вновь поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сегодня обратился к зам. прокурора района, он говорит пиши жалобу. Что делать?

Прокурор отменил по моей жалобе постановление полиции об отказе возбуждения уголовного дела и назначил повторную проверку. Но полиция не высылает ответ. Нужно снова писать прокурору, который отменил постановление полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение