Судебная практика - взыскание компенсации за санаторно-курортное лечение государственных гражданских служащих областных органов власти

• г. Иваново

Если судебная практика о взыскании с компенсация за санаторно-курортное лечение государственных гражданских служащих областных органов власти при том что ранее эти соус с гарантией утвержденные областным законом при останавливались.

Ответы на вопрос (1):

Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда в составе:

председательствующего Прокопец Л.В.,

судей Сахалинского областного суда Крылова Н.А. и Вишнякова О.В.,

рассмотрев гражданское дело по иску П.В. к ГУ СРО Фонда социального страхования о взыскании компенсации за неиспользованное в 2010 году санаторно-курортное лечение и компенсации морального вреда;

по апелляционной жалобе П.В. на решение Южно-Сахалинского городского суда от 27 февраля 2012 года, которым ему в удовлетворении иска отказано.

Изучив материалы дела, обсудив доклад судьи Вишнякова О.В., суд апелляционной инстанции

установил:

27 декабря 2011 году П.В. обратился в суд с иском к ГУ Сахалинское РО Фонда социального страхования РФ о взыскании компенсации за неиспользованное в 2010 году санаторно-курортное лечение, компенсации морального вреда. В обоснование заявленных требований указал, что является инвалидом II группы, 25 марта 2010 г. обратился с заявлением в Филиал ГУ СРО ФСС в городе Холмске о предоставлении путевки в санаторий «Аралия», однако в январе 2011 г. П.В. в устной форме отказали в предоставлении путевки, чем нарушили его право на получение санаторно-курортного лечения за счет бюджетных средств. На основании изложенного просит суд возложить на ГУ СРО ФСС обязанность выплатить денежную компенсацию за санаторно-курортную путевку за 2010 год и взыскать компенсацию морального вреда в сумме.

В судебном заедании П.В. иск поддержал; представитель ответчика Носикова К.С. иск не признала.

Судом постановлено приведенное выше решение, которое обжалует П.В., в апелляционной жалобе просит его отменить и принять новое решение об удовлетворении его требований. Указывает, что не отказывался от путевки на 2010 и 2011 годы; ответчик не уведомлял истца о необходимости обновить справку формы № 070/у-04; период, на который ссылается ответчик относится не к 2010, а к 2011 году.