Как заключить договор с бухгалтером в ТСЖ без офиса и штатного расписания?

• г. Воронеж

Если у ТСЖ нет офиса, нет штатного расписания, Председатель работает на основании Устава (выборная должность), а бухгалтер выполняет работу на дому в удобное для нее время и имеет постоянную другую работу. Какой договор следует заключить с бухгалтером, ГПХ или трудовой? При заключении трудового (срочного) договора необходимо подготовить целый перечень необходимой документации (штатное расписание, приказ и т.д.). Но невозможно прописать правила внутреннего распорядка и прописать кол-во рабочих часов без наличия офиса? Подскажите, пожалуйста, как поступить. С бух. нет никакого договора вообще, но отчисления она за себя производит уже в течении 9 месяцев. ДГПХ подписывать отказывается. Все вопросы возникли, в связи со сменой Председателя ТСЖ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Фактическим создателями каждого ТСЖ, или товарищества собственников жилья, являются все собственники помещений в многоквартирном доме. Цель создания ТСЖ – совместное управление общим имуществом, а также иная деятельность. И деятельность эта подразумевает обязательное ведение финансового учета. Задача органов правления компании – принятие на работу специалиста в этой области.