Юридическая сила расписки о займе денег с заверением у нотариуса и необходимое количество свидетелей

• г. Иваново

Расписка о займе денег имеет юридическую силу если заверить у натариуса? Если нет то как правилно оформить расписку и сколко свидетелей необходимо для этого?

Ответы на вопрос (1):

Письменная расписка имеет силу, если ее заверить у нотариуса, и даже, если не заверять. Свидетели не нужны.

В расписке однозначно должно быть указано на то, что конкретное лицо взяло столько-то денег у другого конкретного лица и обязуется их возвратить тогда-то.

В расписке следует указать Ф.И.О. заемщика и займодавца и места их жительства. Паспортные данные указать можно, но не обязательно.