Сколько дней граждане Украины могут пребывать на территории РФ?

• г. Кокшетау

Сколько дней граждане украины могут пребывать на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Порядок въезда в Россию граждан Украины теперь, после 1 января 2016 года, стал таким же, как и для всех остальных граждан стран СНГ. В начале 2016 года в миграционной политике РФ произошли значительные изменения, связанные с пребыванием иностранцев и их трудоустройством. Если раньше можно было по истечении 90 дней просто пересечь границу и вернуться, теперь действует правило, по которому иностранцу разрешено находится в РФ 90 дней в каждые 180 дней, отсчет начинается с момента первого пересечения границы.