Сколько будет госпошлина за встречный иск о определение места жительства детей?

• г. Саратов

Сколько будет госпошлина за встречный иск о определение места жительства детей?

Ответы на вопрос (2):

300 рублей, так как требование не имущественного характера у Вас в данном случае, оригинал квитанции к заявлению, реквизиты на сайте суда, и не забудьте ИНН свой взять в сбербанк, потребуют.

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошлины составит 300 рублей, так как требование неимущественного характера. При оплате через Сбербанк в связи с последним изменением правил, требуют паспорт, хотя ранее требовалось предъявить ИНН. Если пошлину за вас оплачивает ваш представитель, он может предъявить свой паспорт, однако в графе "плательщик" должны быть указаны ваши ФИО.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли оплачивать госпошлину за встречный иск по определению места жительства ребенка.

Куда подавать встречный иск о определении места жительства ребенка по месту подачи первоначального иска или по месту жительства ответчика.

Рассматривается вопрос об ограничении родительских прав и определения места жительства детей с матерьютчиком подан встречный иск о взыскании алиментов и определении места жительства детей с отцом, как его оставить без движения или отменить.

Я подал иск к своей бывшей жене с требованием определения порядка общения с детьми (мальчик и девочка 5 и 3 года соответственно), она подала встречный иск об определении места жительства детей с матерью, могу я уточнить иск и поставить требование об определении места жительства детей с отцом? Спасибо.

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака.

Прошу подумать, подала в мировой суд иск о расторжении брака. Муж подал встречный-об определении места жительства детей. Мне ответили при первой консультации, что при подаче встречного иска об определении места жительства детей со мной и определении супругу времени для общения-этот иск останется без движения, будет приостановлен, до рассмотрения иска мужа и я написала только возражение на иск.

Но вот вопрос остался-как этап противостояния в суде-если заберу первичный мой иск о расторжении брака, примут ли к рассмотрению мой встречный иск об определении места жительства детей?

Если бывшим супругом подан иск об определении места жительства детей с ним (хотя по факту они проживают со мной), могу ли я подать встречный иск также об определении места жительства детей со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне с встречным исковым заявлением, об определение места жительства детей.

Как правильно написать встречный иск об определении места жительства детей?

Дети живут вместе со мной, их мать живет своей веселой жизнью и за полгода не проявляла себя по отношению к детям.

Сейчас она подала в суд, на определения их места жительства с ней. Могу заверить, что ей нужны не дети, а как она донесла до меня, это элементы и мое обеспечение...

У неё сейчас все плохо, работать не хочет, а гулять не за что.

Подскажите важные моменты в написании встречного иска, заранее с благодарностью к всем откликнувшимся.

Подаем иск об определении места жительства детей с отцом. Одновременно хотим отметить судебный приказ по алиментам. Можно ли указать данные требования в одном исковом заявлении или сначала нужно определить место жительства детей с отцом? Сколько необходимо платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение