Сколько будет госпошлина за встречный иск о определение места жительства детей?

• г. Саратов

Сколько будет госпошлина за встречный иск о определение места жительства детей?

Ответы на вопрос (2):

300 рублей, так как требование не имущественного характера у Вас в данном случае, оригинал квитанции к заявлению, реквизиты на сайте суда, и не забудьте ИНН свой взять в сбербанк, потребуют.

Размер госпошлины составит 300 рублей, так как требование неимущественного характера. При оплате через Сбербанк в связи с последним изменением правил, требуют паспорт, хотя ранее требовалось предъявить ИНН. Если пошлину за вас оплачивает ваш представитель, он может предъявить свой паспорт, однако в графе "плательщик" должны быть указаны ваши ФИО.