Могу ли я как ее опекун требовать признания ее квартиросъемщиком?

• г. Москва

Ответ. Квартиросъемщик умер еще год назад, до сих пор не назначен. В этой квартире прописана моя дочь (7 лет). Могу ли я как ее опекун требовать признания ее квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (2):

Квартиросъемщика или нанимателя никто не назначает . и не назначит

Идите в сами ЖЭК и заключайте договор соцнайма от имени вашего ребенка как его законный представитель.

Спросить
Пожаловаться

Может быть перезаключен договор соц. найма.

Спросить
Пожаловаться

Дочь и зять сделали опеку 13 лет назад дочь 3 года назад умерла опекун прописан в моей квартире и проживают с зятем у меня в квартире я хочу квартиру противизировать как можно выписать опекуна несовершеннолетнего и как это делать.

Как определяется квартиросъёмщик в муниципальной квартире, если бывший квартиросъёмщик скончался. Квартиру получали мои мама и папа, после смерти мамы ответственным квартиросъёмщиком стала моя сестра. В квартире прописаны 10 человек. После кончины сестры на квартиросъёмщиков претендуют внуки моих родителей. Имею ли я право, как вторая дочь своих родителей быть квартиросъёмщиком. Все против друг друга.

Моя дочь (10 лет) прописана в муниципальной квартире, где был прописан ее отец. Отец умер 2 года назад. В квартире прописана и проживает еще моя свекровь. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

В муниципальной квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Квартиросъемщик был мой отец (умер в 2016 году) Сейчас фактически квартиросъёмщика нет, Могу ли я стать квартиросъёмщиком и прописаться на данной жилплощади.

Можно ли приватизировать квартиру. Если квартиросъемщик умер и нет договора соцнайма. В квартире прописаны дочь сын и внучка квартиросъемщика. Спасибо за ответ.

У меня умер муж Квартира не приватизирована Дочь говорит, чтобы я написала заявление, чтобы она была квартиросъёмщиком. Какие привилегии имеет квартиросъёмщик? В квартире прописана я и дочь моя.

, где прописаны моя дочь (4 года отроду), мой отец (главный квартиросъёмщик) и я (сын главного квартиросъёмщика), могу ли я выселить квартиросъёмщика в другое жильё?, либо подать на раздел квартиры или что я вообще могу сделать в данной ситуации?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не противизированный. Умер квартиросъёмщик (брат) осталась сестра. В квартире прописаны дочь, внук, жена, сын.Как переоформить документы на квартиру сестру квартиросъемчика?

В муниципальной квартире прописаны были отчим 76 лет, его пасынок 55 лет (главный квартиросъёмщик) и его сын (инвалид 2 группы с детства бессрочно нетрудоспособный). Сын инвалид 3 года назад пропал и находится в розыске, в квартире до сих пор прописан, пасынок 55 лет скоропостижно недавно умер. Как сделать, чтоб дед был главным квартиросъёмщиком, чтоб он приватизировал квартиру только на себя или как прописать жену умершего?

Я прописана в квартире уже 15, изначально была прописана как опекун квартиросъемщика. 8 лет назад основной квартиросъемщик, на которого оформлен лицевой счет, был выписан и прописан в психоневролгическом интернате. На данный момент, я прописана одна.

Подскажите, возможно ли переоформить лицевой счет на себя и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение