Перевод работника по его просьбе или с его согласия на другого работодателя или выборную должность

• г. Сокольники

Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю (это понятно, а вот что означает-или переход на выборную работу (должность)?

Ответы на вопрос (1):

Переход на выборную работу или должность означает юридический факт победы претендента в выборах на замещение вакантных должностей и его желание занять указанную должность, о чем он извещает своего работодателя и просит по указанной причине расторгнуть с ним трудовой договор.