Право пасынка на наследование доли отчима - ситуация с приватизацией квартиры после смерти матери и попытка племяницы отчима забрать 50%

• г. Нижневартовск

Может ли пасынок претендовать на долю отчима? После смерти мамы они 50/50 приватезировали квартиру. Отчим умер, пытается 50% забрать племяница отчима.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья! Если пасынок был усыновлен. То он является полноправным наследником первой очереди и имеет право на долю в наследстве наравне с другими наследниками. Всего Вам доброго!

Доброго * вам дня, не не сможет пасынок претендовать на долю отчима, если на него отчим не оставил нотариально заверенного завещания, пасынок не является наследником по закону, увы.