Документы для оформления заявления на брак с российским гражданином для гражданки Молдавии с видом на жительство в России

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Гражданину Молдавии для регистрации брака необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- справку о семейном положении, подтверждающую отсутствие заключенного брака в стране гражданства

- если ранее состоял в браке, то нужен документ подтверждающий расторжение брака;

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Все документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке (апостиль/нотариат), также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".