Возможность получить компенсацию за ущерб, причиненный автомобилем гражданина А. - судебная практика и расчет суммы ущерба

• г. Белгород

13.06.18 гражданин А. путем поджога уничтожил мой автомобиль польностью, восстановлению не подлежит. Я приобрел его на вторичном рынке за 300 тыс. рублей. Гражданин А. нигде не работает, собственного жилья не имеет. Написал явку с повинной. Идет на сотрудничество со следствием. УД по ст. 167 УК РФ. Каковы шансы на то, что я смогу получить выплату за причиненный мне ущерб? Каким образом должно рассчитываться сумма ущерба? И какие шансы, что я хоть что-то получу от гражданина А. Какова судебная практика по таким делам?

Ответы на вопрос (1):

Практика обычная. Он будет признан виновным в совершении преступления, Ваш иск о взыскании причинённых убытков, будет удовлетворен.

Если у него нет имущества, то, соответственно, Вы не сможете ничего получить.