Отказ страховой компании в возмещении ущерба залива застрахованной квартиры - есть ли основания?

• г. Москва

Оформила полис страхования в ООО СК "Сбербанк страхование" - Защита дома. Произошел залив застрахованной квартиры соседями. Я в ней проживаю, но не собственник. Подала заявление на возмещение ущерба в страховую. Отказали, т.к. не собственник и вернули страховую премию. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна

Необходимо смотреть договор и основания отказа.

По общему правилу, если страховая компания заключила с Вами договор то обязана выплатить по нему в случае наступления страхового случая.

В случае незаконных действий страховой компании необходимо обращаться в суд.