Как обжаловать отсутствие рассмотрения моих замечаний в апелляционной коллегии судей?

• г. Ростов-на-Дону

Если в деле апелляционная коллегия судей (3 судьи и прокурор) не нашли моего замечания на протокол и определение судьи, что мои замечания верны, которые были в предыдущем городском суде и вынесенные судьей. Что мне посоветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

При подаче замечаний на протокол судебного заседания мне на копии ставят отметку канцелярия суда. В Вашей ситуации, если решение уже вынесено апелляцией, то в кассационной жалобе исчезновение замечаний было бы козырем. Если не вынесено апелляционное определение. То приобщите копию замечаний к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного процесса прокурор общался с потерпевшей, и уходил с судьей в одну комнату для переговоров. Судья отклоняет все ходатайства. Адвокат обвиняемого заявил отвод судье и прокурору, кто должен писать жалобу на судью в коллегию судей.

В протоколе судебного заседания в самом конце истцу приписаны слова, которые она не говорила и которые противоречат позиции в суде. На протокол были поданы замечания и приложен диск с аудиозаписью. Судье пришлось удостоверить эти замечания.

Суд проигран. Подали апелляцию. Снова проиграли. Истец пошла в суд забрать апелляционное определение и ознакомилась с делом. Оказалось, что замечаний на протокол в деле НЕТ. Тут же написала жалобу председателю суда. На следующий день из суда было направлено письмо о том, что замечания в деле есть.

Истцы пошли в суд и оказалось, что замечания вшиты в самом конце дела, после апелляционного определения.

Должна ли соблюдаться хронология при подшитии документов в гражданском деле? Куда обращаться с жалобой, поскольку эти замечания могли повлиять на апелляцию? Занимается ли этим квалификационная коллегия судей?

Может ли факт отсутствия замечаний на протокол, который засвидетельствовал один из истцов и факт подшития их в конце дела являться доказательством их отсутствия до рассмотрения апелляции?

У меня состоялась апелляция в городском суде на решение мирового судьи.

Уже две недели не готовы протоколы заседания по апелляции.

Я хочу подать заявление на восстановление сроков на подачу замечаний на протокол и если там что-то неверно, подать замечания на протокол (записывала заседание на диктофон).

В случае подачи мной замечаний на протокол дело будет оставаться в городском суде, пока судья, проводивший апелляцию, не вынесет своего определения о замечаниях на протокол?

Если я обжалую данное определение в Мособлсуд частной жалобой, дело будет оставаться в городском суде до принятия решения по моей жалобе Мособлсудом или его отправят в мировой суд до решения?

Когда судья может отправить дело мировому судье? Не должен ли он после подписания протоколов дать мне 2 дня на ознакомление с ними и подачу замечаний, хоть это и апелляция, и не отправлять дело мировому судье до тех пор?

В обл. суде пропали мое замечание на протокол и определение судьи, что мои замечания верны. В определении обл. суда говорится, что три судьи и прокурор не обнаружили их в деле в процессе судебного разбирательства. Написал заявление в СО СК РФ о возбуждении уголовного дела по пропаже этих документов в обл. суде. Мне СО СК РФ и СУ СК РФ доказывают, что материалы были и отказывают в возбуждении уголовного дела. Могу ли я согласно ст.124 УПК РФ написать жалобу на СО и СУ СК РФ председателю следственного комитета РФ Бастрыкину или ген. Прокурору Чайке?

В ростовском обл. суде в деле не оказалось моего замечания на протокол и определении судьи (предыдущего городского суда), что мои замечания верны-отсутствия прокурора на заседании по трудовому спору). В опелляционном суде Ростова на Дону этих документов не оказалось, так как три судьи и прокурор их не обнаружили в деле Соответственно вынесено я считаю некорректное решение. Подал заявление в Следственный отдел СК по возбуждению уголовного дела. Отказали по п.2 ч.1 ст.24 УК РФ. Как я понимаю - отсутствие состава преступления. Но следователь утверждает, что эти документы в деле были, а судьи их не нашли. Что делать уважаемые ЮРИСТЫ? (с большой буквы)

Я подал жалобу на судью в квалификационную коллегию судей. Однако квалификационная коллегия все "спускает на тормоза". Мне посоветовали на том сайте обратиться в высшую квалификационную коллегию судей, однако... Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации не рассматривает заявления, жалобы на тех судей, в отношении кого вопрос о дисциплинарной ответственности подведомственен квалификационным коллегиям судей субъектов Российской Федерации. Как мне быть? Куда обращаться на беззаконные действия судьи, более того скажу всего районного суда?

Я подал частную жалобу в краевой суд. Апелляционная коллегия вынесла определение по моей частной жалобе, которое подписал один из судей апелляционной коллегии, а не председательствующий судья. Является ли нарушением прав человека если определение подписывает не председательствующий судья? Действительно ли такое определение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила протокол и аудиозапись последнего судебного заседания по гражданскому делу. Через 3 дня отправила замечания на протокол. Прошло более 1,5 месяца, но определение судьи о результате рассмотрения замечаний на протокол так и не получила. 04.03.2021 г. отправила на имя председателя районного суда заявление об ускорении рассмотрения замечаний. Из-за пандемии не могу приходить в суд и на месте выяснять причины такого игнорирования. Последний раз была 02 марта по другому делу и заходила к 2-м помощникам данного судьи с целью узнать состояние моего дела. Никто из них ничего не знает. Секретарь сказала, что судья занимается моим делом. Сегодня уже 26 марта, но результата нет. Апелляционную жалобу на решение суда подала 03 марта.

Если я так и не получу определения судьи, я могу при рассмотрении моей апелляционной жалобы в краевом суде попросить уже суд второй инстанции рассмотреть мои замечания на протокол? И вообще, что в таких случаях можно сделать? Знаю, что это-повод для подачи жалобы в квалификационную коллегию судей. Стоит ли это делать?

Коллегия судей поддержала определение суда первой инстанции о прекращении исполнительного производства по гражданскому делу решения другого суда первой инстанции, которое должником не исполнено. Как опротестовать определение коллегии судей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение