Угроза отравления кошки - как защититься и сохранить своё здоровье в общем коридоре

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация.

Я живу в жакте на 3 квартиры. Т.е почти коммунальная квартира - коридор общий. 1 сосед не живет. А у другой имеется собственный выход. Дверь в общем коридоре в хорошую погоду всегда открыта.

У меня есть кошка (приблудилась. Через день приходит), которая ходит по нужде только на улицу. Сегодня я обнаружила миску курицей. Но на всякий случай выкинула. Как оказалось, что не зря. Слова соседки "Ты зачем выкинула тарелку? Я туда положила отраву для твоей кошки!" И теперь она угрожает мне тем, что разложит отраву по всему коридору. А у меня там находятся часть посуды, газ. плита и мойка. Можно ли расценивать действия соседки как угрозу жизни и здоровью, и как правильно вести севя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

При определеных обстоятельствах - намерение гражданина употребить отравленную еду в пищу и пр. - возможно возбуждение уголовного дела в порядке ст.ст.30,105 УК РФ - покушение на убийство, вплоть до п.п.а,и ч.2 ст.105 - двух и боле лиц, из хулиганских побуждений и пр.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли установить дверь в общем коридоре и отделить тем самым часть его под свою квартиру, т. к квартира без коридора. Общий коридор вытянутый и квартира крайняя. То есть квартира уже находится в как бы в предбаннике, по потолку балка, как будто эта часть коридора была спроектирована под квартиру, но потом передумали. Установка двери ничего не перекрывает, там нет электрощитов и т.д, но там есть окно. Одна соседка против, живущая в противоположном конце коридора, мотивируя не хваткой света и воздуха. Правомерно ли будет установить дверь, можно ли что то для этого сделать?

Я живу в пятикомнатной квартире с длинным коридором. В квартире живет 3 семьи. Одна из семей заставила коридор так, что для прохода остается мало места, а в конце коридора находиться ванна. В коридоре стоят плита, холодильник, морозилка, велосипед и тд... Я нахожусь в положении и становиться не удобно ходить по коридору, с появлением ребенка удобнее не станет. Что делать в такой ситуации?

В нашем коридоре, отделенного дверью от лестничной и лифтовой площадки, 4 квартиры. Соседка присвоила себе часть коридора. По ее словам, законно. Но ближайшие соседи (в квартире рядом) говорят, что она не спрашивала об их согласии. Где можно узнать, сколько соседей давали на это согласие (наверняка это было сделано незаконно), и как сделать так, чтобы коридор стал общим.

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Соседи оставляют обувь и одежду в коридоре прямо напротив моей входной двери, мотивируя тем, что коридор-общее имущество и прежний хозяин им делегировала это право вместе с вешалками. Я нормально открыть дверь не могу, боком выхожу, такой узкий там коридор. Грязь вся втягивается в квартиру. Двери между моей и соседней квартирой рядом, сантиметров 20. Все квартиры с аналогичной планировкой поставили перегородку между квартирами, наши квартиры имели одного хозяина он отсек их от общего коридора дверью. Как умно выйти из ситуации?

Коммунальная квартира на 2 х хозяев. Соседи содержат кошку, лоток для туалета кошки находится в общем туалете, миски с едой для кошки находятся на общей кухни.

1. Имеют ли право соседи содержать кошку и её предметы на площадях общего пользования?

2. Что можно предпринять для решения вопроса о нахождении предметов питания и туалета на общих площадях?

Живём в 4 квартире которая разделена на комнаты, есть общий коридор, соседи не закрывают входную дверь в общий коридор. В коридоре стоят мои вещи что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммуналке. Имеется длинный общий коридор, но где находится моя комната, нет поблизости комнат. Могу ли я поставить дверь, таким образом отделить часть коридора, т.к. получится, что в этом коридоре будет только моя комната и что для этого сделать.

Я живу в коммунальной квартире с одним соседом, комната приватизирована.

В данной квартире кухни как таковой нет: плита и мойка находятся в коридоре рядом ванна.

В настоящее время сосед настойчиво требует перенести плиту и мойку в коридор перед моей комнатой, так как там есть окно. Я не согласна с этим.

Каким образом решить данный вопрос и какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение