Вопрос о возможности выезда гражданина Сербии из РФ и обратного въезда для продления миграционной карты

• г. Москва

Гражднин сербии, нахожусь в РФ, срок окончания действия миграционной карты - 30.06.2018. Могу ли я 30 числа выехать заграницу, например в Эстонию на несколько часов, и сразу же вернуться, чтобы проыть в РФ еще 30 дней? Могу ли я это сделать 30 числа, или должен делать это 29?

Ответы на вопрос (1):

Это не является легальным - выехать заграницу на несколько часов, и сразу же вернуться...

Если срок действия миграционной карты заканчивается, а иностранцу необходимо продлить временное пребывание на территории РФ, иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением, в котором необходимо указать основания для принятия такого решения.

Подготовкой всех документов обращение в органы ФМС РФ для продления срока действия миграционной карты занимается принимающая сторона. Присутствие в органах ФМС принимающей стороны обязательно.

Принимающей стороной могут быть, граждане России, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, лица без гражданства, имеющие вид на жительство, юридические лица у которых иностранный гражданин проживает или работает.