Вопрос о возможности выезда гражданина Сербии из РФ и обратного въезда для продления миграционной карты

• г. Москва

Гражднин сербии, нахожусь в РФ, срок окончания действия миграционной карты - 30.06.2018. Могу ли я 30 числа выехать заграницу, например в Эстонию на несколько часов, и сразу же вернуться, чтобы проыть в РФ еще 30 дней? Могу ли я это сделать 30 числа, или должен делать это 29?

Ответы на вопрос (1):

Это не является легальным - выехать заграницу на несколько часов, и сразу же вернуться...

Если срок действия миграционной карты заканчивается, а иностранцу необходимо продлить временное пребывание на территории РФ, иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением, в котором необходимо указать основания для принятия такого решения.

Подготовкой всех документов обращение в органы ФМС РФ для продления срока действия миграционной карты занимается принимающая сторона. Присутствие в органах ФМС принимающей стороны обязательно.

Принимающей стороной могут быть, граждане России, иностранные граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, лица без гражданства, имеющие вид на жительство, юридические лица у которых иностранный гражданин проживает или работает.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы. Въехала в Россию 9 февраля 2015 года. 9 мая заканчивается три месяца и срок миграционной карты. Могу я выехать из России на один день например 7 мая и снова вернуться в Москву 7 мая? То есть пробыть 180 дней не за год, а за полгода?

И могу ли я выехать например в Эстонию? Или обязательно нужно в Молдову?

Заранее спасибо за ответ!

Срок действия миграционной карты заканчивается 23.05.14. Могу ли я уехать на Украину, и вернутся обратно в РФ до окончания срока карты? Или могут не пустить?

Гражданин Украины получил патент на работу в Севастополе. Решил уволиться. На руках миграционная карта полученная на границе 17 октября 2015 г. Может ли гражданин находится в РФ до 17 января 2016 г (срок действия миграционной карты) или он должен выехать из РФ, в какие сроки? Спасибо.

Я гражданин Украины с местом постоянной регистрации в Донецкой области. Из предыдущих разъяснений я понял что льготное право на продление миграционной карты на следующие 90 дней я имею. Срок действия миграционной карты заканчивается 10 сентября. В какие сроки я должен обратиться в отделение ФМС для продления миграционной карты. Обнуляются ли сроки старой карты, если я обращусь например за 20 дней до окончания текущих 90 дней.

Я из Луганской области, въехал 01.10.2014, окончание миграционной карты 01.01.2015 (истек)

Хотел продлить путем получения патента, подал документы в декабре 2014, сегодня (14 января) должен был получить, но их не выдают, сказали по новой делать.

Как мне теперь выехать из РФ, с возможностью вернутся снова? Или продлить срок в миграционной карте.

Добрый вечер) я гражданин Украины, г.Донецк, при прохождении границы мне поставили визит как транзит (не сразу увидела) но срок миграционки 90 дней. Я в росси нахожусь в гостях и планирую находиться до окончания срока миграционки. Подскажите пожалуйста, мне надо менять визит транзит на частный или могу находиться до окончания миграционной карты?) спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр-н Украины, женат на гр-ке РФ, срок миграционной карты истек 15 августа 2014 г. В ФМС мне сказали, что я должен выехать из России на 90 суток и затем только вернуться. Могу ли я например выехать в Казахстан и через пару дней снова вернуться на территорию РФ, не находясь в Казахстане 90 суток, тем самым обновив миграционную карту? Грозит ли это штрафом и в какую сумму?

Я гражданка Украины, нахожусь в РФ, не успеваю подать документы на РВП а 9 января заканчивается срок действия миграционной карты. Если мне придется выехать в Украину, то я смогу вернуться только через 3 месяца, или в связи с началом нового 2015 года - сразу?

Я гр-н Украины, женат на гр-ке РФ, срок миграционной карты истек. В ФМС мне сказали, что я должен выехать из России на 90 суток и затем только вернуться. Могу ли я например выехать в Казахстан и через пару дней снова вернуться на территорию РФ, не находясь в Казахстане 90 суток, тем самым обновив миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение