Необходимость повторного прохождения школы выживания при переходе в другую воинскую часть после окончания контракта

• г. Владивосток

По окончании контракта мой муж перешёл в другую воинскую часть. Отправляют на школу выживания. Но при устройстве на первый контракт школу он прошёл и получил свидетельство. Должен ли он вновь проходить школу выживания?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это непосредственно не устанавливается. Но, учитывая, что это просто одно из условий прохождения службы - требовать прохождения такой школы выживания могут всегда.