Необходимость повторного прохождения школы выживания при переходе в другую воинскую часть после окончания контракта

• г. Владивосток

По окончании контракта мой муж перешёл в другую воинскую часть. Отправляют на школу выживания. Но при устройстве на первый контракт школу он прошёл и получил свидетельство. Должен ли он вновь проходить школу выживания?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это непосредственно не устанавливается. Но, учитывая, что это просто одно из условий прохождения службы - требовать прохождения такой школы выживания могут всегда.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году прошёл курсы выживания, в 2015 году уволился по окончанию контракта, сейчас устраиваюсь опять на контракт в другую часть, нужно ли будет мне проходить курсы выживания снова?

Я у волился по окончанию контракта проходил школу выживание заключаю новый контракт в другую часть могу ли меня отправит в школу виживание.

Вопрос: я служил по контракту в одной части там нас отправляли на курсы выживания я их прошел есть документ. После этого через год уволился по окончании контракта. Заключил контракт с другой частью и меня снова на отправляют на эти курсы, как мне быть?

Я военнослужащий по контракту в звании сержант. В мае этого года у меня заканчивается контракт и я за три месяца написал рапорт на увольнение по окончанию контракта. Но командир части сказал, что уволит меня не по окончанию контракта, а по несоблюдению условий контракта. А это может создать проблемы при моем последующем устройстве в другую воинскую часть. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имею ли я военнослужащий по контракту право на перевод в другую воинскую часть. Документы на перевод поданы до окончания контракта. На данном этапе контракт закончился, перевод не осуществился, требуют продления контракта?

Я окончил контракт в мае месяце в начале контракта я прошел школу выживания сейчас я в сентябре подписываю новый контракт у меня есть справка что я прошел школу выживания не корочка а справка там одна двойка должен ли я снова проходить школу выживания. Или могу предоставитт справку что я там был.

В школу выживания отправляют при заклбчении первого контракта? Я не была в школе выживания, выслуга лет составляет 25 лет, контракт заключён до предельного возраста, закончится в 2020 году. Мне 44 года. Могут ли отправить в школу выживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отслужил контракт, уволился в запас, через 3 месяца призвался в такой же род войск в другую часть. Школу выживания проходил на первом контракте. Нужно ли проходить снова на втором контракте. На основании каких документов?

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Скажите пожалуйста мой муж служит по контракту в с 2013 года в 2014 прошел школу выживания в 2017 перевелся в другую ВЧ и его опять отправляют в школу выживания законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение