Работаю в районе приравненном у к крайнему северу, были командировки в районах не приравненных к крайнему северу

• г. Владивосток

Работаю в районе приравненном у к крайнему северу, были командировки в районах не приравненных к крайнему северу, считается ли это время в северный стаж?

Здравствуйте. Я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, а работала вахтовым методом в районе крайнего севера, стаж работы полтора года. За год я взяла ежегодный оплачиваемый отпуск 52 дня (28 +24 северные) так указано в договоре трудовом. Меня уволили по окончании трудового договора и не дают компенсацию за последние пол-года, говорят так как я проживаю в районе приравненному к крайнему северу, то межвахтовые месяца не входят в северный стаж этой работы, его расчитывают как 28 основных дней и 16 приравненных к крайнему северу. Получется из 18 месяцев работы половина считается как северный стаж, а половина как приравненный, это справедливо? Неужели межвахтовый период не считается в северный стаж?

Проживаю и работаю в районах приравненных к Крайнему Северу ХМАО-Югра. Что нужно чтобы включить дни командировок в районы Крайнего Севера (Ненецкий АО) и приравненные к Крайнему Северу (Иркутская область и Красноярский Край) северный стаж для досрочного выхода на пенсию.

14,7 военный стаж в районах приравненных к районам крайнего севера и 18, 7 трудовой стаж в районах приравненный к районам приравненным к районам крайнего севера, общий стаж - 33 года, при выезде из районов приравненных к районам крайнего севера пенсия снижается?

Живу и работаю в районе, приравненном к району крайнего севера. В марте 2015 г получила пенсию. В октябре ездила в командировку в город, который находится на территории, приравненной к крайнему северу. Цель командировки была учеба, повышение квалификации. Могут ли мне пересчитать пенсию?

Живу в районе приравненному к КС, 4 года работаю в Тюменской фирме (северные не полагаются). Характер работы такой - месяц дома, месяц в командировке в районах приближенных к крайнему северу. Вопрос: входят ли в северный пенсионный стаж 4 года командировок.

Имею стаж работы в приравненных местностях крайнего севера 17 лет. Прописан тоже в этой местности, но уже работаю вахтой не в северных районах 5 лет. Даже если вообще не работаю, но прописан в районе приравненному к крайнему северу. Какой возраст выхода на пенсию?

Я служил в милиции 10 лет в районе приравненном к крайнему северу пенсию МВД не получаю, далее работаю на производстве в районе приравненном к крайнему северу в этом году мне исполнится 55 лет при подсчетесеверного стажа зачтется ли милицейский северный стаж вместе с гражданским северным стажем? В пенсионном сказали, что служба в милиции входит только в общий стаж хотя служил на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в районах, приравненных к крайнему северу. Стаж 18 лет. 2 е детей, родились на Урале. Имею ли я льготу на получение Северной надбавки или дети должны были родиться в районе приравненном к северу или не имеет значения, где они родились?

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение