Какая пенсия ждет меня в 50-летнем возрасте без рабочего стажа и когда ее оформлять?

• г. Братск

Я 1968 г. р.,в этом году 50 лет, проживаю 22 года в районе приравненном к КС.,2 детей, рабочего стажа нет. Могу рассчитывать на минимальную пенсию и во сколько лет её оформлять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если нет стажа, то вы можете рассчитывать только на социальную пенсию в 60 лет. Место проживания и наличие детей в этом случае значения не имеет.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

5) граждане Российской Федерации, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

Спросить
Пожаловаться

Я 1969 года рождения, проживаю в районе приравненном к району севера, имею троих детей, стаж 25 лет. Могу ли я оформить досрочную пенсию до конца 2018 года.

Могу ли я пойти на пенсию в 50 лет, если мой трудовой стаж три года и проживаю в районе приравненом к северу. И имея двоих детей. Мой год рождения 1969

По документам пенсионного дела суммарная продолжительность стаж работы в местности приравненной к Крайнему Северу составляет 19 лет 3 месяца 7 дней. Кроме того служба в СА в районе приравненном к Крайнему Северу 1967-1969 годы всего 1 год 11 месяцев. ПФР отказал в перерасчете пенсии в связи с отсутствием стажа работы в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Родилась в 1966 году и всю сознательную жизь проживаю в Карелии, в районе, приравненном к крайнему северу. Для женщин, отработавших в районе ПКС 20 лет установлен льготный вход на пенсию, т.е.в 50 лет. У меня трое детей. Имею ли я право на пенсию до достижения 50 лет, т.е.раньше, как многодетная мать? Общий трудовой Стаж с 1988 года.

Входит ли учеба в техникуме в 1988 году в северный стаж? Проживаю в районе, приравненном к северу, но обучалась в техникуме на территории не приравненной к северу. ПФР эти 2 года приплюсовал к страховому стажу, но убрал из северного.

Могу ли я выйти на пенсию досрочно в этом году. Имею стаж непрерывный с 1994 года, воспитывают 3 детей, младшему 13 лет. Проживаю в районе приравненном к районам Севера (Сегежском районе Карелия). Моя дата рождения 13.09.1972 г.

Я родилась в 1974 году, у меня двое детей. Проживаю в Комсомольске на Амуре. Страхового стажа 22 года в районе приравненном у к районам Крайнего Севера. Скажите пожалуйста во сколько лет я уйду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год рождения 1953. Работать начал с 1963 года по 1967 год в летние месяца. Трудовая открыта в 1968 году. Взял справку с архива о трудовом стаже за 1963-1967 года. При выходе на пенсию вышеуказанные года не учли. Какие года могут добавить к пенсионому стажу?

Работаю и проживаю в районе приравненном к Крайнему Северу. На пенсию ушёл по горячему стажу в 2014 году продолжаю работать. Могу я потребовать произвести перерасчёт пенсии, если на сегодня я выработал стаж работы в районе приравненному к Крайнему Северу? Самостоятельно в тексте закона я не нашёл таких оснований.

Меня зовут Татьяна. Мне 51 год. Недавно наткнулась на статью в газете из которой следует. Что женщины имеющие 2 или более детей, 17 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера и 20 лет страхового стажа, могут выйти на пенсию. У меня 4 детей, 18,5 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера, 20 лет страхового стажу. Наше пенсионное требует не менее 20 лет стажу в районе приравненному к району крайнего севера. Имею ли я право уже сейчас выйти на пенсию? Жду ответа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение