Planning to Buy a Car at 16 for Repairs and Joyrides - What Are the Consequences?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне вот-вот исполняется 16 лет, я собираюсь приобрести авто. Но не именно для езды, а что бы заниматься этой машиной (ну нравиться мне ремонтировать) но всё же и дураку понятно что и покататься захочется, рядом со мной есть речка, к которой идёт обычная дорога, потом если с неё съехать, то там бездорожье и машин не ездит. Так вот вопрос, какое будет наказание/штраф за езду по дороге общественного пользования/ и если меня увидят когда я буду ездить по этой просёлочной дороге?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да не важно где вы будете ездить по общественной или проселочной дороге. Если остановят сотрудники ДПС, то в любом случае привлекут по СТ. 12.7 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Куда и с какими документами нужно обращаться для того что бы сделали дорогу в частном секторе? В данным момент у нас обычная грунтовая дорога, и на дороге огромные Ямы ни ходить ни ездить не возможно. И попутный вопрос, кто ответственен за дороги общего пользования?

У нас "дорога" в сельском населенном пункте идет между домами. При подъезде к своему дому машину паркуем прямо на дороге, так как дорога очень узкая, машины кроме нас ездят редко, вокруг через 100 метров еще 4 дороги по которым можно объехать. Сосед стал сотрудником ГИБДД и теперь принципиально едет по этой дороге потому что он так хочет и требует ее освободить. Глава администрации дорогу не содержит в зимнее время сугробы и ссылается на то что у него здесь дороги нет, а только место общего пользования. Как правильно поступить, нам парковаться больше негде везде заборы, карманов для парковки нет, дороги узкие? Спасибо.

У нас начали ремонт дорого и закрыли дорогу для проезда к дому сделали временную через зелёную полосу я оставил машину на обочине этой дороге участковый сфотографировал и говорит будет составлять протокол так как машина стояла на газоне сама дорого от газона ни чем не отделена и не понятно где начинается газон а где дорога правомерно ли мне за это выписывать штраф?

Законно ли преграждение дороги от дома к главной дороге? Рядом техникум и общежитие. Но у них есть своя дорога. А директор взял и перегородил. Приходится ездить по их дороге, а это очень неудобно, много поворотов, много машин стоит (там спорт. Залы). Да и зачем, если есть прямая дорога, которая проложена в стороне от всего этого и по которой мы ездили 15 лет.

Пожалуйста, подскажите что делать.

В нашей деревне проложили дорогу, проходит она через мост (протекает речка). Для многих автомобилистов эта дорога оказалась спасительной, чтобы "срезать путь". Но дело в том, что помимо легковых по ней ездят и большегрузы. При въезде на мост никаких огран ичительных знаков не установлено. Только в прошлом году покрытие дороги на мосту было идеальным, теперь целостность постепенно нарушается. ГИБДД не реагирует. Куда обратиться, что делать? Если фуры так и будут продолжать ездить по этой дороге, боюсь мы так останемся без моста.

Мы купили участок и построили дом, до нас там уже было построено 4 дома. От главной дороги до нашего дома проходит одна дорога. Те жильцы, которые построились до нас. улучшили дорогу (насыпали гравий, битый кирпич, положили плиты), но только в районе своих домов. Мы тоже ездим по этой дороге, возле нашего участка дорога пока не улучшена, и если дождь, то получается, что мы пачкаем их участок дороги. Дорога улучшена только возле их домов, до и после дорога состоит из глины и земли. Ранее они намёками предлагали нам улучшить дорогу или заплатить им, что бы ездить. У нас нет возможности ни на то ни на другое. Сегодня они известили, что перекроют дорогу, потому что они складывались и делали её для себя, мы построились позже и у нас вообще другая улица и мы должны ездить по другой какой нибудь другой дороге. Вечером жилец дома перед нашим перекрыл дорогу большими булыжниками. Имеют они на это право? Насколько я понимаю дорога общая для всех, в собственности только участок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через частный сектор проходит дорога по которой ездит большегрузный транспорт, пешеходной дорожки нет, поднимают пыль, разбивают дорогу, ее и так никто не ремонтирует, по дороге ходят дети. Можно ли как то добиться, чтобы улицу сделали тупиковой (рядом есть дорога асфальтированная, но ей водители пользуются реже так как там дорога хуже), или поставили знак ограничивающий движение большегрузного транспорта.

Купили участок на поле, дороги там нет. наш участок самый крайний на поле, но есть дорога между этим полем и дачным кооперативом. Мы к кооперативу не относимся, можем ли мы ездить по этой дороге, т.к. председатель кооператива постави с двух сторон шлакбаум и сказал что эта дорога принадлежит им.подскажите что нам делать? Потому как делать дорогу через все поле чисто нет средств.

Большое спасибо.

У нас есть земельный участок в течении уже 26 лет. И к нему есть подъезд короткий и все по нему ездят в деревню и это кротчайший путь до дороги и он пролегает рядом с нашим участком и проходит по полю. (на этой дороге есть и трубы и насыпь и отведение воды) (но есть еще один через деревню разбитый и по нему ни кто не ездит) сейчас у этого поля продали всю землю и продали эту дорогу. И теперь подъезд к земельному участку будет затруднен а в зимнее время невозможен так как там живем. (если эту дорогу закроют или раздадут новым собственникам). Что в данной ситуации можно сделать что бы по дороге можно было ездить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение