Planning to Buy a Car at 16 for Repairs and Joyrides - What Are the Consequences?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне вот-вот исполняется 16 лет, я собираюсь приобрести авто. Но не именно для езды, а что бы заниматься этой машиной (ну нравиться мне ремонтировать) но всё же и дураку понятно что и покататься захочется, рядом со мной есть речка, к которой идёт обычная дорога, потом если с неё съехать, то там бездорожье и машин не ездит. Так вот вопрос, какое будет наказание/штраф за езду по дороге общественного пользования/ и если меня увидят когда я буду ездить по этой просёлочной дороге?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да не важно где вы будете ездить по общественной или проселочной дороге. Если остановят сотрудники ДПС, то в любом случае привлекут по СТ. 12.7 КОАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.