Процесс получения гражданства РФ для лица без гражданства - необходимые документы и организации, к которым следует обратиться

• г. Новосибирск

Лицо без гражданства нужны документы, есть только св.о рождении и прописка по св.о рождении какие документы нужно собрать установление личности, проживание в рф и получить гражданство рф, паспорт и вообще куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Так просто в данной ситуации гражданство РФ не получить Этому лицу нужно обращаться в миграционный отдел полиции для получения разъяснений как ему лучше поступить.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет паспорта, но нужно написать доверенность на представление интересов в суде по установлению факта проживания на территории РФ для установления гражданства РФ. Есть только документ о установлении личности.

Просрочила получение паспорта в 14 лет, сейчас мне 18, в уфмс говорят нужно делать установление личности. В св-ве о рождении стоит отметка о гражданстве. Подскажите какие документы нужны для установления личности?

Отделение по вопросам миграции ОМВД после подачи заявления об установлении личности в заключении об установлении личности иностранного гражданина или лица без гражданства указало, что личность заявителя не установлена. Рекомендовано обратиться в суд для установления личности. Какое заявление нужно подавать? На руках у заявителя это заключение и свидетельство о рождении.

На каком основании могут отказать в гражданстве РФ в моем случае. Имеется постоянная прописка с 2005 года по сей день в Крыму, были утеряны документы все в 2014 году, проходила процедуру установления личности иностранного лица и лица без гражданства. Личность установили, сейчас поданы документы на гражданство РФ. Имеют ли основание дать мне отказ в гражданстве?!

У меня вопрос связанный с установлением личностью лица без гражданство.

Вопрос: В какой гос учреждении устанавливают личность? Какие справки нужны мне для доказательства своей личности? И как весь процесс проходит до установления личности? Спасибо.

Моей дочери 14 лет. пришло время получать паспорт. Мы проживаем в крыму. У меня гражданство рф, а у мужа украинское гражданство, но крымская прописка. Скажите, пожалуйста, обязательно ли делать мужу российский паспорт, чтобы дочь могла получить гражданство рф? какие документы нужно собрать для получения паспорта дочери в случае, если мужу не обязательно иметь гражданство рф. и куда нужно подавать заявление на получение гражданства ребенка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

Моему сыну скоро 14 лет, сможет ли он получить паспорт, если у него нет постоянной прописки по месту жительства (Свидетельство о рождении имеется, родители граждане РФ (есть гражданство и прописка) и какие для этого нужны документы? Нужно ли ему оформлять гражданство РФ для получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение