Возможность оформления дарственной на дом при наличии задолженности перед ФССП и возможность отобрать дом в случае появления задолженности.

• г. Волхов

Бабушка оформила дарственную на дом два года назад до сих пор не оформили так как гасила долги перед фссп, могу ли я оформить сейчас и если вдруг появится задолженность у фссп могут ли они отобрать этот дом если работаю и долг высчитывали с зарплаты и прописка в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получается, что могут. Домик подаренный бабушкой не является для вас единственным жильем и как только вы зарегистрируете в Росреестре собственность на него, приставы смогут запросить эту информацию и наложить арест и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Был долг,46 т

В фссп было 6 записей 2 записи с оплатой 4 записи окончены прекращены по статье 46.1.4

1 запись 1 пристава и 5 записей второго пристава

Оплатила долг полностью 18 января,24 января в гос услугах одна за другой приставы постановление слали, то что закрыли производство сами приставы окончено... в гос услугах исчез долг, не должны, в фссп исчезли 2 записи со словом оплатить сразу через 2 дня... а вот 4 записи по 46.1.4 статье, торчат досихпор, звонила 3 раза к приставу она мне сказала у себя всё убрала я дольше ей ничего не должна, сказала подождите фссп уберёт записи, но прошло уже больше 2 ух недель. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, по статье 46.1.4 сколько убираются записи с фссп? На практике

Зависит ли от пристава? Может ли врать пристав в свою пользу? Просто я нахожу 400 км от города где пристав, немог поехать туда, лично... Просто знать бы,через сколько по времени уберутся записи в фссп?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка три года оформила дарственную на дом на меня, но я не оформляла ее так как была задолженность у фссп могу ли сейчас ее оформить или лучше завещание (остался ещё сын, на меня оформили так как моя мать умерла)

Муж прописан с рождения по адресу у бабушки. Три года назад бабушка умерла. Сказала мужу перед смертью на внучку оформи. Муж квартиру приватизировал ее на себя и тут же оформил дарственную на дочь. Прописан один в той квартире. Дарственную оформил в рек палате. Я и дочь с свекровью имеем равные доли в другой квартире где и живем. У мужа и меня (жены) проблемы с возвратом долга банкам. Могут банки отобрать какую либо жилплощадь.

До смерти дедушки было два завещания, оформлены на дочерей в равных долях (по 1/2) Когда дедушка умер (6 лет назад), у бабушки стало 3/4 доли квартиры. Бабушка оформила дарственную на меня, внучку. 1/4 доли полагается моей тете (дочери дедушки), но тетя, как мне известно свою долю до сих пор не оформила. Может ли бабушка или я оформить на себя 1/4 часть. Есть ли какие сроки давности вступления в наследство.

Мне оформили дарственную на машину, могут ли у меня отобрать ее за задолжность перед банком, или все-таки пере делать дарственную на жену? Спасибо!

Пожалуста такой вопрос Бабушка умерла не оформив наследство квартиру Я оформил долю в квартире Другие притенденты не оформили долю в квартиры прошло больше года Могу ли я оформить квартиру всю на себя.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя прабабушка 10 лет назад оформила дарственную на дом моей бабушке. Год назад бабушка умерла. Кто сейчас является владельцем дома - прабабушка или наследники бабушки?

Моя соседка купила квартиру. Но оформили по дарственной а не куплю продажу. То есть бывший хозяин квартиры оформил дарственную на дочь а она оформила на покупателя то есть на соседку. Через год приходит вызов в суд бывшему хозяину квартиры за неуплату кредита, прошло 10 лет они подали в суд. Он умер лет 5 назад. Вопрос перейдут ли его долги на соседку? Спасибо.

Я,мама и папа являемся собственниками 2 комнатной квартиры по 1 /3 доли. Мой отец умер десять лет назад, но мы не оформили наследство. Два года назад умерла мама и я до сих пор не оформила наследство. Что мне необходимо сделать, чтобы оформить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение