Возможность оформления дарственной на дом при наличии задолженности перед ФССП и возможность отобрать дом в случае появления задолженности.

• г. Волхов

Бабушка оформила дарственную на дом два года назад до сих пор не оформили так как гасила долги перед фссп, могу ли я оформить сейчас и если вдруг появится задолженность у фссп могут ли они отобрать этот дом если работаю и долг высчитывали с зарплаты и прописка в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получается, что могут. Домик подаренный бабушкой не является для вас единственным жильем и как только вы зарегистрируете в Росреестре собственность на него, приставы смогут запросить эту информацию и наложить арест и т.д.

Здравствуйте. Был долг,46 т

В фссп было 6 записей 2 записи с оплатой 4 записи окончены прекращены по статье 46.1.4

1 запись 1 пристава и 5 записей второго пристава

Оплатила долг полностью 18 января,24 января в гос услугах одна за другой приставы постановление слали, то что закрыли производство сами приставы окончено... в гос услугах исчез долг, не должны, в фссп исчезли 2 записи со словом оплатить сразу через 2 дня... а вот 4 записи по 46.1.4 статье, торчат досихпор, звонила 3 раза к приставу она мне сказала у себя всё убрала я дольше ей ничего не должна, сказала подождите фссп уберёт записи, но прошло уже больше 2 ух недель. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, по статье 46.1.4 сколько убираются записи с фссп? На практике

Зависит ли от пристава? Может ли врать пристав в свою пользу? Просто я нахожу 400 км от города где пристав, немог поехать туда, лично... Просто знать бы,через сколько по времени уберутся записи в фссп?