Алименты при разводе - какие суммы положены по закону

• г. Хабаровск

У гражданского мужа есть официальная жена и двое несовершеннолетних детей (6 лет и 4 месяца). Она получает алименты в полном размере. Мы расстались и со мной осталась совместная дочь (1 месяц). Если подам на алименты, то на что по закону могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Половина заработка вашего мужа будет разделена на троих детей. Те вам будет 16,5%, от его дохода.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

А учитывая их совместное проживание?

Спросить
Пожаловаться

Не учитывается. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. См. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты, работает водителем дальнобойщиком зарплата не официальная минималка. Если я подам на алименты на что я могу расчитывать. У меня двое несовершеннолетних детей.

Сожительствовал 15 лет с "супругой",у нас двое несовершеннолетних ребенка. Расстались, дочь осталась со мной, сын с ней. Совместно нажитое Имущество оформлено на меня! По закону она может, что-нибудь отсудить?

Могу ли я рассчитывать на алименты, если мой начисленный заработок составляет 70 тысяч рублей в месяц, а заработок бывшего мужа - 22 тысячи рублей? Бывший муж не женат, других детей не имеет.

Заранее благодарю за ответ.

У моего бывшего мужа от второй жены двое несовершеннолетних детей. У меня от него тоже есть дочь. Он выплачивает мне алименты в размере 1/4 части заработка. На днях он подал в суд на уменьшение алиментов. На какую часть алиментов в свою пользу я могу расчитывать?

У мужа от первого брака дочь и на него подали на алименты, он безработный. Сколько идет на безработного в месяц выплата? И есть еще двое детей несовершеннолетних, если я тоже подам на него на алименты это будет делиться на троих детей?

, который до сих пор официально не расторгнут, бывшая жена грозит подать на алименты, муж работает неофициально, заработок около 15 тыс в месяц, СКОЛЬКО ПО ЗАКОНУ ОН ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ на детей в месяц.

Ответьте, пожалуйста!

Приватизирована квартира 1994 г. на жену и мужа (в браке 30 лет, муж умер в 2009 г.) общая совместная собственность. У жены - дочь от первого брака, двое совершеннолетних внуков, один зарегистрирован в квартире, есть завещание (1985 г.) - составленное мужем - всё имущество на день смерти завещает жене. У мужа - сын (умер в 2005 г.) от первого брака, осталась жена сына, двое совершеннолетних внуков и два несовершеннолетних правнука, родная сестра, у которой двое совершеннолетних детей.

Вопрос: Какие права имеют, и есть ли они вообще, у всех перечисленных родственников, на имущество (квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты ребенку с гражданского мужа. На что я могу рассчитывать, если в данный момент он не работает, оформляет инвалидность? Учитывая, что у него еще двое несовершеннолетних детей?

После развода дочь осталась жить со мной. Двое детей остались жить с матерью. Она получает пенсию. Дочери не чем не помагает. Участвие в воспитание не принимает. Детское пособие получает сама но ребенку не отдает. Могу ли я подать на алименты?

Моя бывшая жена решила подать в суд на алименты, так как считает что я ей мало плачу (ребенок несовершеннолетний). Сейчас у меня есть еще двое несовершеннолетних детей. Официально я безработный. На какую по закону сумму алиментов она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение