Как считаете получится, или подруга является добросовествным преобретателем?

• г. Москва

У меня ситуация в том, что в браке куплена была квартира. После расторжения брака бывшей супруге была прсуждена собственность на незавершенное строительство. Собственность она не оформляла, я подал в суд иск чтобы ее обязали, после данного решения я подал иск о разделе имущества и узнал, что она в этот период зная что я с ней сужусь оформила собственность и продажа квартиру своей подруги. Я понимаю, что это скорее всего фиктивная продажа. Хочу признать сделку недействительной. Как считаете получится, или подруга является добросовествным преобретателем? Подскажите как мне действовать в сложившейся ситуации. Мой юрист обещал много, и сейчас все обещает что будет нормально, но я ему не верю в последнее время, он даже не удосужился узнать оформлена ли собственность и не наложил арет на все имущество бывшей, а она все свои квартиры взяла и переоформила на дочь и на 2 мужа, предварительно с ним разведясь.

Ответы на вопрос (3):

Если не верите своему юристу, обратитесь за квалифицированной юридической помощью к авдокату!

Спросить
Пожаловаться

Ярослав, здравствуйте! Если не доверяете своему юристу (адвокату), то, конечно, обратитесь к другому. И всегда опасайтесь, когда Вам обещают стопроцентное решение проблемы..

Является ли подруга добросовестным приобретателем или нет- ответить на этот вопрос невозможно в связи с отсутствием информации о сделке. Вам же нужно было просить суд наложить арест на квартиру и предприять еще ряд шагов для того, чтобы подругу не могли признать добросовестным приобретателем.

Все то же самое касается и остального имущества, которое бывшая супруга переоформила на иных лиц..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ярослав.

Поверьте, тяжело дать квалифицированный ответ, не изучив все дело, и дело не в том, что юрист или адвокат, они по качеству ничем ни отличаются.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

В браке была приобретена однокомнатная квартира, оформлена на супруга. После расторжения брака бывшая жена подала иск о признании права собственности на эту квартиру, при этом предоставила документы о том, что денежные средства на покупку этой квартиры она предоставила после продажи своей квартиры, приобретенной до брака (разница во времени между продажей её квартиры и покупкой общей - месяц). Будет ли признана эта квартира её собственностью и какая доля достанется супругу при разделе этого имущества?

После развода прошло 5 лет, раздела имущества не было. Квартира приобретена в совместном браке. Собственником являюсь я.Бывшая супруга с несовершеннолетним ребенком прописаны в ней. Подал в суд на снятие их регистрационного учета. Бывшая жена подала встречный иск на раздел имущества. Во время судебного процесса оформил (по договору дарения) квартиру на нынешнюю супругу. Хотел бы ее продать. Нарушены ли права (то что переоформил эту квартиру) бывшей супруги по разделу имущества после 5 лет развода? И могут ли наложить арест на продажу квартиры? И что вообще можно сделать в данной ситуации, чтобы продать квартиру?

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Недавно узнала, что свою долю однокомнатной квартиры бывший супруг переоформил на свою мать. Вторая доля квартиры оформлена на несовершеннолетнего ребенка. Квартира куплена в браке, на раздел имущества я не подавала. Ранее она оформляла квартиру другого сына на себя, в итоге та квартира была ею продана. Может это указывать, что свекровь аферистка?

Приобретенная в браке квартира после расторжения брака в судебном порядке (вопрос о разделе имущества не решался), была продана по договору купли-продажи. Может ли бывший супруг признать сделку по продаже квартиры недействительной и каковы правовые последствия этого для покупателя квартиры? Спасибо!

Пришла повестка в суд о признание сделки купли-продажи недействительной. Я купила квартиру у знакомой. Собственность на меня уже оформлена, а теперь ее бывший муж требует раздел имущества. Я знала, что квартира куплена в браке, но было решение суда о присуждении собственности на недостроенную квартиру после брака только ей одной. Все документы прошли через регпалату, собственность оформили на меня, а теперь сделку признают недействительной. Я вложила в квартиру все деньги, знакомая все деньги потратила, вернуть мне не может. Что мне делать, правомерно ли признать сделку недействительной? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... у меня была государственная квартира до заключения брака потом после заключения брака мне пришлось её приватизировать, чтобы продать и купить другую в другом районе на сумму проданной (собственность оформлена на меня, т.к. бывшая жена ранее участвовала в приватизции в квартире с родителями). После расторжения брака меня подталкивают на то, что подадут в суд на раздел квартиры приобретенной в браке.

Имущество, приобретенное в браке, при расторжении брака делится поровну между бывшими супругами вне зависимости от того, на кого зарегистрировано это имущество. Брачный договора не было и я не совсем помню ситуацию при заключении сделки, по-моему где-то был вопрос заданный бывшей супруги при оформлении документов на квартиру, не против ли она на оформление собственности на меня. Повторюсь, что квартира была приобретена не на семейный бюджет, а за счет гос. квартиры в которой я проживал до брака, но правда в собственность оформлена уже в браке. В данной ситуации какие козыри у кого или раздел пополам и ни шагу в сторону?

Меня зовут Оксана. Я заняла своей подруге деньги на квартиру. Сделка состоялась-квартиру она себе приобрела. Сейчас она разводится с мужем (у него есть дочь от первого брака). Вопрос-будет ли эта квартира участвовать в разделе имущества при разводе, а так же имеет ли право на наследство квартиры подруги его дочь (после смерти отца). расписка данная мне, в том, что я заняла ей деньги-будет доказательством того, что квартира была куплена не на совместные деньги подруги и ее мужа.. Спасибо.

Прошел год после расторжения брака. В браке была куплена машина и квартира. Квартиру продала после расторжения брака, он давал согласие на продажу. Сейчас б.муж подал в суд на раздел машины и квартиры. Как судья будет делить данное имущество? Машиной пользуется он. Квартира делиться будет по цене покупки или будет высчитывать разница от продажи квартиры? И машина - по покупке или ее нынешняя оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение