Как считаете получится, или подруга является добросовествным преобретателем?

• г. Москва

У меня ситуация в том, что в браке куплена была квартира. После расторжения брака бывшей супруге была прсуждена собственность на незавершенное строительство. Собственность она не оформляла, я подал в суд иск чтобы ее обязали, после данного решения я подал иск о разделе имущества и узнал, что она в этот период зная что я с ней сужусь оформила собственность и продажа квартиру своей подруги. Я понимаю, что это скорее всего фиктивная продажа. Хочу признать сделку недействительной. Как считаете получится, или подруга является добросовествным преобретателем? Подскажите как мне действовать в сложившейся ситуации. Мой юрист обещал много, и сейчас все обещает что будет нормально, но я ему не верю в последнее время, он даже не удосужился узнать оформлена ли собственность и не наложил арет на все имущество бывшей, а она все свои квартиры взяла и переоформила на дочь и на 2 мужа, предварительно с ним разведясь.

Ответы на вопрос (3):

Если не верите своему юристу, обратитесь за квалифицированной юридической помощью к авдокату!

Ярослав, здравствуйте! Если не доверяете своему юристу (адвокату), то, конечно, обратитесь к другому. И всегда опасайтесь, когда Вам обещают стопроцентное решение проблемы..

Является ли подруга добросовестным приобретателем или нет- ответить на этот вопрос невозможно в связи с отсутствием информации о сделке. Вам же нужно было просить суд наложить арест на квартиру и предприять еще ряд шагов для того, чтобы подругу не могли признать добросовестным приобретателем.

Все то же самое касается и остального имущества, которое бывшая супруга переоформила на иных лиц..

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Ярослав.

Поверьте, тяжело дать квалифицированный ответ, не изучив все дело, и дело не в том, что юрист или адвокат, они по качеству ничем ни отличаются.