Могу ли я потребовать внести изменения в договор на пользование коммунальными услугами?

• г. Оренбург

Проживаю в пригороде в частном доме. Администрация поселка заставляет устанавливать прибор учета (вода) в колодце за пределами участка (согласно балансовой принадлежности эксплуатации и ответственности). Из это вытекают следующие вопросы: Законно ли это? Есть ли ГОСТы для установки и правила для таких колодцев (если можно ссылка на закон)? Могу ли я потребовать внести изменения в договор на пользование коммунальными услугами? Заранее благодарю.

Поясните, пожалуйста... Я живу в частном доме. Согласно новому закону, приборы учета подачи воды должны быть установлены в свободном доступе, т.е. на улице - за пределами моего участка. За чей счет возводится колодец, в котором устанавливается этот узел учета? И кто обязан обслуживать колодец? (Сейчас счетчик стоит в доме, но вода подключена от центральной системы в уличном колодце.)

Как правильно осуществлять начисления за канализацию, если часть воды используется на полив приусадебного участка? Прибор учета водоснабжения установлен на границе балансовой принадлежности, т.е. в колодце.

Здравствуйте. Мы живем в частном доме, у нас в колодце стоит прибор учета. Мы хотим провести в дом воду, теперь нас заставляют ставить прибор учета в колодце уличной сети водопровода. Правомерно ли это?

МЫ получили тех. условия на подключение строящего частного дома к водопроводу. Там сказано что узел учета воды установить га границе балансовой принадлежности и в колодце. Обязательно устанавливать два прибора,,,

Энергоснабжающая организация при расчете тепловых потерь потребителям, проживающим в многоквартирном доме, по своему усмотрению включила в состав общедомового имущества 68 метров теплотрассы от тепловой камеры в распределительном колодце до многоквартирного дома, таким образом установив в этом месте границу балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности), при этом акт о разграничении балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности) с жильцами дома не согласовывался, не подписывался, к договору на предоставление коммунальных услуг не прилагался. Вследствие этого начисленные к оплате суммы за тепловые потери оказались значительными. Прибор учета тепловой энергии имеется, расположен в подвале многоквартирного дома, оплата производится по прибору учета. Жильцы многоквартирного дома не согласны с таким расчетом тепловых потерь, т.к. считают, что в данном случае граница должна быть определена согласно п.8 Правил содержания общего имущества в многоквартином доме, утвержденных Постанволением Правительства РФ от 13.08.2006 г. № 491, по стене многоквартирного дома. Вопрос: где в данном случае, согласно действующему законодательству, должна быть определена граница балансовой принадлежности (эксплуатационной ответственности)?

Я живу в частном доме. У нас центральное водоснабжение. Колодец от которого идёт подключение находиться за пределами моего участка. У нас троизошел прорыв в этом колодце. Приехала бригада, отказались воду, перекрыли подачу воды в дом. Вода в колодце как бежала так и течёт. Управляющая контора требует оплату за предстоящий ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе произошел прорыв общей водотрассы. Раскопали, заменили участок трубы, заставили устанавливать колодец к дому, колодца нет т.к данная трасса прокладывалась 22 года назад и колодци в то время не ставили. Кто должен устанавливать и оплачивать материалы для установки колодца? Колодец установлен за свой счет, теперь требуют оплатить какие опрессовки, грозят отключением воды, законно ли это?

Между школой и теплоснабжающей организацией заключен договор на тепло. Границы балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности согласно договору находятся за пределами границ земельного участка. Школа настаивает на пересмотре границ балансовой принадлежности согласно границам земельного участка. Законно ли это? Теплосчетчик установлен в здании школы.

На какой закон нужно ссылаться, если принуждают устанавливать счетчик для воды в частном доме за пределами двора в колодце. Нынешний счетчик стоит в доме, пришел срок замены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение