Забрали права и написал ходатайство - Что делать в случае отсутствия реакции суда?

• г. Санкт-Петербург

ГИБДД изъяли права за встречку (засняли на камеру), выписали протокол, передали в мировой суд, выписали временное, я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Само ходатайство отправил по факсу, предварительно поговорив с секретарем мирового судьи по телефону. Уже прошел месяц, и вообще ничего, ни звонков, ни повесток. Существуют ли какие-то сроки в данной ситуации, и вообще что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело об АПН предусмотренное гл 12 КРФоАП рассматривается по месту совершения правонарушения , с июля 2010г.. Вероятно суд не удовлетворил ходатайство и рассмотрел дело в отсутствие нарушителя ( в соответствии с законом) и вынес постановление. Обращайтесь в судебный участок за информацией.