Забрали права и написал ходатайство - Что делать в случае отсутствия реакции суда?

• г. Санкт-Петербург

ГИБДД изъяли права за встречку (засняли на камеру), выписали протокол, передали в мировой суд, выписали временное, я написал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Само ходатайство отправил по факсу, предварительно поговорив с секретарем мирового судьи по телефону. Уже прошел месяц, и вообще ничего, ни звонков, ни повесток. Существуют ли какие-то сроки в данной ситуации, и вообще что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дело об АПН предусмотренное гл 12 КРФоАП рассматривается по месту совершения правонарушения , с июля 2010г.. Вероятно суд не удовлетворил ходатайство и рассмотрел дело в отсутствие нарушителя ( в соответствии с законом) и вынес постановление. Обращайтесь в судебный участок за информацией.

Спросить
Пожаловаться

13.08.2014 инспектор ГИБДД выписал протокол по статья 12.9 часть 4, ответственность - лишение водительских прав. Дело происходило в Башкирии, видео мне предоставлено не было. В протоколе написала что не согласна с правонарушением, видео предоставлено не было и написала ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, в г.Саратов. С тех пор прошло больше месяца, повесток из суда не поступало. На сайте Госуслуги висит Постановление/протокол 02 АР 327739 от 13.08.2014. Решения суда нет, вероятно суд не проходил еще. Подскажите, какие сроки рассмотрения дел по административным правонарушениям?

Спасибо, Евгения.

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

Мировым судьей рассматриватся гражданского дела о взыскании задолженности, ответчик-БОМЖ, не имеет постоянного места жительства и регистрации, часто меняет места жительсва и скрывается от истца. Истец подал исковое заявление мировому судье по последнему известному истцу постоянному месту жительства и регистрации ответчика. По заявлению ответчика, мировой судья попытался передать дело по одному из мест жительства, сообщенных ответчиком. Истцом была подана жалоба на данное определение судьи и выщестоящим-Городским судом, было вынесено решение об отмене определения мирового судьи, об отклонении заявленя ответчика и передачи искового заявления истца для дальнейшего рассмотрения мировым судьей. Однако, после получения решения Федерального судьи городского суда, мирвой судья, ПО СОБСТВЕННОЙ иннициативе, направляет запрос о месте жительства ответчика по месту работы ответчкика, получает ответ, что ответчик временно на момент подачи истцом искового завления проживал по определенному адресу до 28.07.08 г., в настоящее время с работы уволен и место жительства его неизвестно. И после этого-12.08.08 г. мировой судья выносит решение о передачи рассмотрния дела по месту житльства ответчика, где он уже не проживает.

ВОПРОС: 1. Имел ли право мировой судья не исполнить решение федералного судьи городского суда, который предписал дальнейшее рассмотрение дела по последнему известному истцу постоянному месту жительства ответчика, именно этому мировому судье? Какую статью закона нарушил мировой судья?

2. Имел ли основания и право мировой судья, при имеющемся решении федерального судьи, самостоятельно устанавливать место жительства ответчика и передавать рассмотрение дела по месту жительста ответчика, по которому ответчик, на момент вынесения определения, уже не проживал, что подтверждено докуметально?

06.04.2013 г., составлен протокол по статье 12.15 в районе г. Кондрово Калужской области, права изъяли, выписали временные, сам из Брянской области, в протоколе писал, чтобы отправили по месту жительства, звонил в ГИБДД и суд г.Кондрово, нигде у них моего дела нет, по месту жительства тоже не приходило ничего.

Уважаемый адвокат У меня вопрос по статье 1226 часть 1 по пьянке оформили в протоколе написал ходатайство о месте рассмотрения по месту жительства отказали вызвали в суд по месту обнаружения На суде я выдвинул ходатайство о рассмотрении по месту жительства судье тоже отказал в рассмотрении по месту жительства что делать и как добиться удовлетворение ходатайства о рассмотрении по месту жительства.

Такая ситуация изьяли права за обгон по встречке 2 июля, написал в протоколе, чтобы дело было рассмотрено по месту проживания, в гаи по месту проживания рассмотрели 5 августа и дело отправили в мировой суд, дали повестку на 19 августа.19 числа пришел в суд, там документов нет, видимо где то застряли. Если документы не найдутся, что нужно делать? Когда закончится срок рассмотрения дела конкретно в моем случае?

В соседней области отобрали права по ст.12.15.4 КоАП, 12.01.09 г. Срок рассмотрения адм. дела 2 мес., сегодня 5.03.09 г. материалы дела еще не пришли. Писал ходатайство на месте о рассмотрении по месту жительства. Вопрос: прервется ли 2-х месячный срок если определение по ходатайству даст должностное лицо ГИБДД, а не судья?

ИМХО. ст. 12.15.4 предусматривает только лишение прав от 4 до 6 мес., а следовательно право рассмотрения протокола относится исключительно к компетенции судьи. Все материалы должны быть направлены судье по месту совершения адм. нарушения, а тот уже и должен удовлетворить ходатайство о направлении материалов по месту жительства привлекаемого. Прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация изьяли права за обгон по встречке 2 июля, написал в протоколе, чтобы дело было рассмотрено по месту проживания, в гаи по месту проживания рассмотрели 5 августа и дело отправили в мировой суд дали повестку на 19 августа.19 числа пришел в суд, там документов нет, видимо где то застряли. Если документы не найдутся, что нужно делать? Когда закончится срок рассмотрения дела конкретно в моем случае? Права изьяли в чужом регионе, какой срок дается на пересылку?

В Одинцовском районе Московской области на трассе Москва-Минск мне выписали протокол за 151 км/ч и изъяли водительское удостоверение. Так как я прописан в городе Смоленске, написал в протоколе ходатайство - выслать материалы дела по месту жительства. Срок временного удостоверения истекает, в смоленском ГИБДД говорят что по моему делу никаких материалов не получали. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение