Перевозка посылки из Барселоны в Москву без багажа - юридические и таможенные риски и способы их минимизации

• г. Казань

Лечу из Барселоны домой, ко мне обратились с просьбой передать посылку в Москве. Тк я еду без багажа у меня есть возможность взять 20 кг. Есть ли какие риски с юридической или таможенной точки зрения? И как можно все правильно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Риски есть и большие. Если Вы этих людей не знаете, то лучше не рисковать, т.к. если в посылке обнаружат наркотики, то Вам грозит уголовная ответственность и реальный срок в тюрьме.

Риски определенные есть, в данной посылке могут находиться запрещенные предметы, замаскированные подбытовые предметы, контрабандный товар, наркотики, взырывчатка и т. д. Есть услуги почты, вот пускай и пльзуются.

Рамо, если Вы точно знаете что в посылке и уверены в людях, которые эту посылку отправляют, то ничего страшного произойти не может. Самый лучший способ себя обезопасить - это подписать некий договор, что они Вам передают запечатанную посылку, а Вы её перевозите в связи с тем, что по своим делам летите в этом же направлении. Еще лучше заранее узнать кому посылка.