Вступление в программу молодой семьи - возможность для нас?

• г. Хабаровск

В квартире где моя мама является собственником прописано на данный момент 4 чел. Квартира площадью 74 кВ. Сейчас беременна через мес нас будет прописано 5 чел. Муж прописался только как год назад в квартире где мы живем. Хотела попробовать встать на программу молодая семья так как своего жилья у нас нет а в этой квартире где мы проживаем у нас только прописка. Если возможность участвовать в программе?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, из вопроса, не усматривается такой возможности, но вам стоит собрать документы и обратиться в администрацию города ст, 51 ЖК РФ, в течении месяца, вам дадут ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Мне 31,мужу 30,ожидаем первенца. Проживаем в квартире со свекровью, жилая площадь составляет 28 кв.м.Хотели бы встать в программу Молодая семья, но я имею в собственности квартиру жилой площадью 25 кв.м. где прописана одна я (квартира фактически принадлежит моим родителям). Можем ли мой муж встать в программу Молодая семья и будет ли учитываться моя собственность?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность, где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать?

Может ли Моя семья участвовать в программе субсидия молодым семьям Мой муж прописан у своего отца в квартире общей площадью 50 и 8 квадратных метров их там прописано трое А я прописана у своего отца общей площади 36 и 9 квадратных метров со своей дочкой у нас там получается тоже трое на данный момент я беременна подскажите пожалуйста после рождения ребенка куда его лучше прописать чтобы встать на эту программу Заранее спасибо.

Я и ребенок прописаны у моей мамы в квартире площадью 33 кв. м,так же в ней прописана сама мама и брат, тоесть 4 человека. У мужа прописка в другой квартире площадью 49 кв.м,так же он является собственником 1/2 этой квартиры, так же в квартире мужа прописана его мать и сестра. Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? Мужу 25 лет, мне 21 год.

Живем в городе Тольятти, хотим встать в программу молодая семья. Муж, двое детей и свекровь прописаны в двухкомнатной квартире 49,1 кв.м (4 чел.), я прописана у мамы (5 чел.) в квартире 79.7 кв.м. По программе молодая семья мы не проходим там нужно что бы было меньше 12 кв.м, если я пропишусь к мужу. Не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий и через какое время после прописки можно будет подавать документы на молодую семью?

Можем мы участвовать в программе молодая семья если? Наша семья состоит из трех человек я прописана в деревне в квартире папы, муж мой с дочерью прописан в городе в квартире где собственник жилья его отец. На данный момент мы не расписаны и я не работаю так как маленький ребенок, мой муж работает не официально. Имеем мы право на эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встал в очередь на ипотеку (от РЖД (специальные условия для работников)). А так же есть желание стать участником программы "молодая семья" (софинансирование приобретения жилья). Одним из условий участия в программе, является занимаемая, на данный момент, площадь одним членом семьи не более 12 кв. м. У меня в собственности жилья нет, у жены тоже. Площадь квартиры дге мы живем 67 кв. м. прописаны в квартире 4 чел. (я, мои родители, сын), на каждого 16,75. Жена прописана в квартире площадью 55 кв.м, вместе с родителями, на каждого 18,33 кв. м. Если в срочном порядке я пропишу жену и еще кого-то (например бабушку) у себя в квартире (на каждого будет 11,17 кв. м) смогу ли я участвовать в программе "молодая семья", не будет ли это считаться мошенничеством? И вообще смогу ли я совместить специальные условия от РЖД с программой "молодая семья"?

Я хотела бы встать на программу мололая семья! Мне 26 лет мужу 30 дочке 5 лет, живём мы в трёхкомнатной квартире где собственица мама и прописано ещё папа брат я дочь квартира 68 кв/м,муж прописан у своих родителей, я работаю в сельской местности, но у меня в сентябре родится ещё одна дочь, подскажите есть шанс на получение квартиры стоит ли вставать на программу молодой семьи? И подробнее о программе.

Меня зовут Алена, мне 23 года,, мужу 25, скоро будет ребенок. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья если в квартире (2 х-ком.) в которой мы будем жить прописана моя мама, и эта квартира при приватизации была разделена на 3 части (маму, меня и сестру), сестра не проживает с нами и давно выписана, у нее есть своя собственность где прописаны ее муж и двое детей. Мой муж не прописан в данной квартире, а прописан у своих родителей, (4 х-ком. квартире), где прописано 5 человек. Подскажите можем ли мы вступить в программу Молодая семья и что делать? Можно пожалуйста полный ответ, какие учетные нормы должны быть на ставропольском крае, и если мы не обеспечены согласно учетной нормы жилья, то что необходимо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение