Неосведомленность о штрафе - как возвращение водительских прав может привести к неожиданным расходам

• г. Владивосток

После лишения прав хочу вернуть ву,а у меня оказывается есть штраф в размере 30 тыс р.Прошло уже 2 года, должна ли я его оплачивать если я даже не знала о существующем постановление, которое было отправлено на несуществующий адрес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аргументы довольно хлипкие. О необходимости передачи прав сотрудникам ГИБДД в связи с лишением Вы ведь знали? Значит и о штрафе должны были знать, т.к. оглашение Вашего административного наказания в виде лишения прав И наложения штрафа всегда озвучивается в одном судебном заседании.

К сожалению, даже если Вы действительно не знали о штрафе, то законодатель не снимает с Вас ответственности за незнание. Необходимо оплатить штраф.