Неосведомленность о штрафе - как возвращение водительских прав может привести к неожиданным расходам

• г. Владивосток

После лишения прав хочу вернуть ву,а у меня оказывается есть штраф в размере 30 тыс р.Прошло уже 2 года, должна ли я его оплачивать если я даже не знала о существующем постановление, которое было отправлено на несуществующий адрес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аргументы довольно хлипкие. О необходимости передачи прав сотрудникам ГИБДД в связи с лишением Вы ведь знали? Значит и о штрафе должны были знать, т.к. оглашение Вашего административного наказания в виде лишения прав И наложения штрафа всегда озвучивается в одном судебном заседании.

К сожалению, даже если Вы действительно не знали о штрафе, то законодатель не снимает с Вас ответственности за незнание. Необходимо оплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В августе этого года были остановлены инспекторами ГИБДД, водитель был пьян, хозяин присутствовал. Никаких писем не приходило, проверяла на сайте в октябре о лишение прав, лишения не было. В начале ноября пришло письмо на почту в интернете о просрочке штрафа. Тут же проверила о лишение прав, оказывается постановление от 28.08.2017. Права не сданы, т.к не знала о лишение. С какого срока будет исчесляться срок лишения и почему не сообщают о решение.

После лишения прав прошло 2 года и 15 дней, штраф по постановлению суда не оплачен. Лишение было на 1,5 года, можно ли получить права не оплатив штраф.

Ситуация следующая, в конце 2016 года было лишение прав, штраф 30 тысяч не был оплачен в срок, в начале 2017 года было судебное постановление о штрафе в 60 тысяч рублей... оплата изначального штрафа за лишение (30 тысяч) была произведена позже... прошло уже 2 года с даты постановления о штрафе 60 тысяч... и только сейчас этот штраф появился на сайте приставов... почему так? какой срок давности судебного решения?

03. Выдали сразу временные, написали адрес куда прийти в суд, адрес был не правельный. Сегодня 21.06 ездил в ГАИ, изьяли временное удостоверение, дали копию постановления о лишении прав на 2 года. Говорили что присылали копию по месту жительства, хотя таковой не было. На суде не присутствовал, т.к. не знал адреса. Возможно инспектор специально его неправильно написал. Есть ли возможность обжаловать решение, если прошло уже более 10 дней со дня его вынесения и есть ли возможность сокращения срока лишения?

Мне пришло письмо с Гоуслуг, что 04.06.2014 года я превысил скорость, постановление выписано 10.06.2017 года, штраф 500 рублей, тоесть прошло уже три года и я не знал об этом штрафе, нужно ли мне его оплачивать?

Было лишение прав в 2018 году, штраф не уплочен до сих пор. Полтора года прошло хочу вернуть права, на много ли мог измениться штраф в размере? Уже был суд по истечении 60 дней назначали 20 часов и штраф в размере 2500. Сейчас сильно ли критической может оказаться ситуация?

Ответ на такой вопрос. В отношении меня вынесено постановление мирового судьи о лишении права ТС на 1.5 года и штраф 30000 рублей. Прошло 2 года с момента вступления в силу данного постановления. То есть, срок давности взыскания штрафа истёк. Допустят ли меня до сдачи экзамена на права без уплаты штрафа? Срок лишения прав окончен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая - 01.10.2013 вынесено постановление о лишении водительских прав на 1 г и 8 месяцев и штраф 30000 рублей. Штраф не оплачен. Штраф провисел на сайте судебных приставов около 2-х лет. Сейчас его там нет. Если так рассудить, то срок давности по уплате штрафа истек 11.10.2015 (01.10.2013+2 года+10 суток). Можно уже не оплачивать? И если можно не оплачивать, то гаишники допустят до экзаменов которые нужно сдавать после лишения?

Скажите пожалуйста у меня оказывается был штраф не оплаченный в размере 500 рублей, постановление пришло видимо по старому адресу на новый адрес не было и спустя год судебные приставы арестовывают мою карту, что необходимо сделать чтобы снять арест как можно быстрей.

Мужа лишили прав в августе 2013 г. постановление на руках от 26.08.2013, поистечении срока лишения на 1.5.г. пошел за правами с постановлением. На что было сказано, что это филькина грамота. И дали ксерокопию другого постановления уже от 5 сентября. Вопрос заключается в том, что если судя по первому постановлению-ему должны были вернуть просто права, а по второму сказали сдавать экзамен и выплатить штраф в размере 30.000. как такое может быть? И что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение