Могу ли я написать заявление на оплачиваемый отпуск перед увольнением?

• г. Иркутск

Отработал на предприятии 8 месяцев, недавно нам сказали что хотят расторгнуть с нами трудовой договор, до его окончания осталось 5 дней, имею ли я право написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Заранее спасибо за ответ. Святослав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться, даже если время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. Последний день отпуска будет днем увольнения.