Могу ли я написать заявление на оплачиваемый отпуск перед увольнением?

• г. Иркутск

Отработал на предприятии 8 месяцев, недавно нам сказали что хотят расторгнуть с нами трудовой договор, до его окончания осталось 5 дней, имею ли я право написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Заранее спасибо за ответ. Святослав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться, даже если время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. Последний день отпуска будет днем увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление от отпуске с последующим увольнением, отработал 10 месяцев, имею ли я право на полный отпуск 28 календарных дней.

Могу ли я написать заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? Узнавала, что у меня на данный момент есть 17 дней отпуска.

Как правильно написать заявление? В этом году у меня должен был быть отпуск (очередной). Полностью мне его не дали, (ответили что нет денег...) т.е. ещё осталось 17 дней. После я отработала и сейчас собираюсь увольняться. Как написать правильно заявление на предоставление отпуска (не использованного) с последующим увольнением? Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов, хочу уволиться по собственному желанию до окончания учебного года. Имею ли я право написать заявление на очередной летний отпуск в мае месяце с последующим увольнением? Спасибо.

Как мне лучше уволиться? Я работаю у частника. Отработала уже 1 год и 2 месяца. Отработав 6 месяцев, я ушла в отпуск на 30 дней (по договору мой отпуск состоит из 52 дней). Теперь мой отпуск, по графику, стоит с 16 июня 2014 года, и осталось 22 дня отпуска, затем хочу уволиться. Как лучше уволиться, чтобы не потерять в деньгах: во время отпуска или написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Спасибо заранее.

Я отработал 5,5 месяцев, имею ли я право написать заявление на отпуск сроком на 2 недели с последующим увольнением, имеет ли право работодатель отказать в отпуске?

Отработала 8 месяцев, нужно срочно оплачиваемый отпуск 01-02.08.17 на 14 дней с последующим увольнением, как правильно написать заявление со ссылкой на статью трудового кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я нахожусь в отпуске с последующим увольнением (в отпуск ушла спустя 11 месяцев работы на предприятии). Во время отпуска нашла себе другую работу. Имею ли я право рассторгнуть трудовые отношения с предприятием до окончания срока отпуска? Будет ли мне необходимо возвращать часть начисленных отпускных? Заранее благодарна.

Можно написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением. Отработала на предприятии 11 месяцев (25 июля), но по графику отпуск аж в октябре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение