Как снять обременение с долей квартиры, купленной в рассрочку у матери без чеков и согласия?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году купила 1,3 доли квартиры у матери с рассрочкой платежа было обоеменение, как теперь снять обременение, мать согласна написать заявление что все выплачено, чеков нет.

Ответы на вопрос (2):

Обременение снимает тот, кто его накладывал, если накладывалось в связи с покупкой доли, то платежки не нужны, нужно заявление от матери, о том. Что обязательства по договору выполнены полностью.

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы снять обременение вам с мамой нужно обратиться с Заявление в Росреест. Его также можно подать через МФЦ. Через несколько дней можно будет получить документ, подтверждающий ваше право собственности на долю в квартире без обременения.