Как снять обременение с долей квартиры, купленной в рассрочку у матери без чеков и согласия?

• г. Санкт-Петербург

В 2016 году купила 1,3 доли квартиры у матери с рассрочкой платежа было обоеменение, как теперь снять обременение, мать согласна написать заявление что все выплачено, чеков нет.

Ответы на вопрос (2):

Обременение снимает тот, кто его накладывал, если накладывалось в связи с покупкой доли, то платежки не нужны, нужно заявление от матери, о том. Что обязательства по договору выполнены полностью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы снять обременение вам с мамой нужно обратиться с Заявление в Росреест. Его также можно подать через МФЦ. Через несколько дней можно будет получить документ, подтверждающий ваше право собственности на долю в квартире без обременения.

Спросить
Пожаловаться

Как снять обременение с 1/2 доли сына в квартире? Ипотека банку выплачена и снято обременение с 1/2 доли матери. Кредитный договор был оформлен на мать, платила только она.

Сын был только поручителем. В квартире он прописан, но не живет в ней более 7 лет. Сейчас он находится в местах лишения свободы, срок большой. Связи с ним нет, находится далеко.

Долг банку выплачен, а доля сына обременена ипотекой.

Подскажите, пожалуйста, как можно снять обременение.

На дом с 2015 по 2016 год было обременение, которое на данный момент снято, но Росреестр не даёт согласие на выделение денежных средств, так как дом признан ветхим и подлежащим сносу, положена сумма денег за квартиру. Росреестр требует чтобы им предоставили справку, что обременение снято, справка была предоставлена на 2021 год. Обременение было снято в 2016 году зачем им нужна справка об обременении с 2014 по 2016 год. Тем более, что квартиру я купил в 2015 году, а в 2014 году у меня ещё не было никакой недвижимости. Куда мне обратиться Росреестр отправляет к судебным приставам, судебные приставы отправляют в Росреестр. Судебные приставы не видит никакого обременения, Росреестр говорит: чтобы я принёс справку за вот эти вот 2 года с 2014 по 2016. А где мне взять такую справку ведь на момент 2014 года я там не жил соответственно и обременение не может быть на 2014 год оно было с 2015 по 2016 год. С 2016 года обременение уже было снято и я считаю, что такая справка вообще не нужна, так как на 2021 год всё чисто обременение было наложено в связи с алиментами, алименты я выплачиваю, задолженности у судебных приставов не имею.

В 2011 году я купила квартиру в рассрочку. Первая часть была выплачена из собственных средств, а вторую часть продавец должен был получить из средств мат. капитала.

Так как ребенку на момент купли квартиры еще не было 3 лет, продавцу пришлось подождать.

Суть вопроса в том, что, когда деньги были перечислены, продавец обещал приехать (он из другого города), чтобы снять обременение, но до сих пор обременение не снято.

Подскажите, как я могу снять это обременение?

В 2013 году у мамы выкупила долю квартиры на материнский капитал и часть денег выплачено наличкой. Сейчас хотим продать квартиру, но толкнулись с обременением - ипотека в силу закона. Мама умерла в 2019 году. Как теперь мне снять это обременение?

Ипотека на квартиру была выплачена в 2008 г., но обременение с квартиры не было снято. В 2015 г. владелец квартиры умер, было оставлено завещание. Как снять обременение с квартиры в этом случае?

Мать в 2009 году продала дачу с расрочкой платежа на 2 года. Деньги были выплачены в срок полностью при жизни матери, но покупатель не озаботился снять обременение по окончании выплат. Мама умерла в 2017 году. Собственники решили продать дачу, но не могут снять обременение. Нотариально заверенное свидетельство о смерти суд. не принял во внимание и требует от наследников (сыновей) подтверждений, что претензий по обременению не имеем. Хотя в наследстве вопрос о даче не стоял она продана при жизни матери. Правильно ли требование суда? И как обойтись без данной процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Купила квартиру в 2007 году, квартира была куплена в ипотеку, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение продавца не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. В свидетельстве написано: ипотека в силу закона. Есть еще обременение продавца. Банк обременение снял, так как кредит был выплачен. Как теперь снять обременение продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение