Закон о ККТ № 54-ФЗ.

• г. Севастополь

Не могу найти ответ на свой вопрос по закону о ККТ № 54-ФЗ онлайн кассы.

У нас Общество с Ограниченной Ответственностью, оформлен только 1 сотрудник "Генеральный директор" (он же выполняет функции бухгалтера). Основной вид деятельности ОКВЭД 47.19 (Розничная торговля в неспециализированных магазинах), вид налогооблажения ЕНВД. Мы занимаемся розничной продажей натяжных потолков. Вопрос: нужно ли нам ставить онлайн кассу до 1 июля 2018 года или есть отсрочка до 2019 года. И если нужно, но мы ее зарегистрируем в налоговой после 1 июля 2018 года, чем это нам грозит?

Заранее спасибо.

Мной приобретена онлайн-касса в июне 2019 года. У меня розничная торговля, вид налогообложения ЕНВД. Был произведен налоговый вычет за 3 и 4 квартал 2019 года в вязи с приобретение онлайн кассы. Возврат составил до 5,0 тыс. руб. Государством устанавливали лимит возврата до 18,0 тыс. руб. Вопрос: государство обязано или нет производить налоговый вычет в 2020 за приобретение онлайн-кассы в июне 2019 года?

Добрый день. Есть закон о том, что до июля 2018 года нужно обязательно устанавливать онлайн кассы в торговых точках. Я где то видела что если ИП по ЕНВД, работает без наемных сотрудников то кассу можно не устанавливать до июля 2019 г. Скажите пожалуйста, это правда? Я работаю без наемных сотрудников и могу не устанавливать кассу до 2019?

В уставе ООО есть вид деятельности прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах, при перерегистрации ООО на российское законодательство в ЕгрЮЛ данный вид деятельности ошибочно не внесли. В налоговой по нашему заявлению на систему налогообложения ЕНВД по кодировке 07 (розничная торговля осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы), и организация торговала на ЕНВД 1 месяц, а когда пришло время сдачи отчета за 1 квартал, обнаружили что в выписке из ЕГРЮЛ нет торговли. Чем это грозит нам, как исправить ситуацию и нужно ли сдавать отчет за 1 кв. по ЕНВД?

Я открыл ИП. Основной вид деятельно 47.25.1 Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах. Планирую открыть точку разливного пива.

Вопрос №1:

Могу ли я при таком виде деятельности использовать систему налогообложения ЕНВД?

Вопрос №2: Нужна ли он лайн касса?

Спасибо.

Индивидуальный предприниматель с 2006 по 2014 год занимался розничной продажей и отчитывался как плательщик ЕНВД (при этом в 2012 или 2013 году обязали стать на учет как плательщик ЕНВД в налоговой но с начала веденя деятельности, т. е с 2006 г по ОКВЭД 52.63). В середине 2014 г зарегистрировал новый ОКВЭД 55.30 (общепит) и начал отчитываться по новой деятельности также по ЕНВД. При этом в налоговой по новому ОКВЭД заявление о ЕНВД не подавалось (сказали не нужно просто пишите новый вид деятельности и сдавайте декларацию по новому виду деятельности). Сейчас нужно сняться в налоговой с учета как плательщик ЕНВД, т.к. деятельность прекратили. Но ИП не закрывается (магазин планируется сдавать в аренду) Нужно ли заполнять приложение к форме № ЕНВД-4 и если нужно, то какие коды прописывать-один-розничная торговля-по которому писали заявление о постановке на ЕНВД, второй - общепит-кторым начали заниматься после розницы, или оба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП основной вид деятельности Розничная торговля изделиями из меха. Хочу помимо основного вида прописать еще дополнительные оквэды Розничная торговля нательным бельем и тд. Интересует следующий вопрос: После внесения дополнительных оквэд в ЕГРЮЛ я должен уведомлять какие-либо органы? Если да, то какая ответственность за неуведомление? 2) Могу я после про писания оквэд Розничная торговля нательным бельем осуществлять данную деятельность помимо основной или нет? Спасибо!

Добрый день. Я ИП с двумя системами налогообложения: енвд и патент. На патенте услуги населению с привлечением работника (кассу можно ставить до 1 июля 2019 г.). А вот как быть с енвд? У меня 2 отдела с розничной торговлей в разных торговых центрах. В одном работаю сама, в другом сотрудник по договору. До 1 июля 2018 г я должна поставить кассы в оба отдела или только в отдел с сотрудником?

С 1 апреля 2017 года ввели обязательное использование онлайн касс при продаже пива. Обязательно ли применение онлайн кассы при продаже табачных изделий с 1 апреля 2017 года? В налоговой инспекции сказали, что на сигареты и на всю остальную продукцию онлайн кассы обязательны с 1 июля 2018 года. Это Так? Как Вы считаете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение