Если я временно зарегистрировал на своей площади человека будут ли какие либо сложности при продаже квартиры?

• г. Москва

Если я временно зарегистрировал на своей площади человека будут ли какие либо сложности при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Сложностей не должно быть никаких. Временная регистрация кого-либо собственника ни к чему не обязывает. Да и срок ее заканчивается. Она ведь делается на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Дмитрий! Сложностей возникнуть по этой причине не должно. Срок временной регистрации закончится, в конце концов вы имеете право ее отменить. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Хочу временно зарегистрировать человека на пол года в своей квартире. Скажите: какие негативные последствия могут меня ждать, если этот человек исполнит какие-либо противоправные действия, будучи зарегистрированным у меня и есть ли ограничения по площади жилья для временной регистрации человека, у меня маленькая квартира, 26 кв.м.?

Несу ли я какие-либо риски как собственник квартиры, если временно зарегистрирую в своей квартире беременную девушку. После рождения ребенка, возможно ли будет отменить временную регистрацию? И не будет ли проблем с продажей квартиры, если там будет временно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.

Проблема вот в чем: каким-то образом без моего ведома в квартиру где я зарегистрирован но не являюсь нанимателем, временно зарегистрировали человека.

Имеет ли право наниматель жилья временно прописывать (регистрировать) кого-либо без согласия остальных прописанных (зарегистрированных)?

Могу ли я, при условия что, я зарегистрирован (прописан) в не приватизированной квартире, но не являюсь нанимателем (квартиросъёмщиком) препятствовать коим-либо образом, временной регистрации другого лица?

Сергей. Спасибо.

Как прописать в договоре купли-продажи доли в квартире, если общая площадь квартиры 45,1 м. кв. (собственник один человек). При продаже 10,9 кв. м. из этой площади и они будут поровну поделены на четверых в равных долях. Какие получатся доли?

, как мне выписать его до истечения временной регистрации (зарегистрирован на 6 месяцев)

Мне предложили купить квартиру, в которой прописан один взрослый человек. Он не хочет выписываться из квартиры. В этой квартире он не проживает. У него есть отдельная квартира, где он проживает с своею семьей. За квартиру он не платит, ею не пользуется. Зарегистрирован он в ней с 1999 года. Вопрос: могу я купить квартиру у собственника, оформить ее на свое имя и через суд выписать человека, который в ней зарегистрирован? На сделке купли-продажи прописанный человек не будет присутствовать, свое согласие не будет давать. И какие последствия ждут меня от этого человека, если я стану собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, у меня есть девушка, она гражданка другой страны, если она получит разрешение на временное проживание и будет зарегистрирована временно на некой жилой площади, будет ли она иметь какие либо права на эту площадь, например при рождении ребенка?

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

В 1991 году приватизировал квартиру на себя. В 1997 году родился ребенок. Зарегистрировал к себе. В 2001 году развелся и бывшая супруга уехала с ребенком к своей матери. Сейчас хочу продать квартиру, какие трудности могут возникнуть при при продаже квартиры, ребенок то зарегистрирован на моей площади и он несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение